Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2024-04-29 13:35:31
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка


Произведение:
Ambidexter
Ты была королевной
_____ Полчаса твоей жизни ты была самой настоящей королевной. У тебя была корона, ты ей гордилась. Все взрослые восхищались тобой, а подружки завидовали и просили поносить. Ты благосклонно, как и положено королевне, никому не отказывала.
_____ А потом.... Потом на корону кто-то сел и она сломалась. Как ты горько плакала... На обещание починить или завтра же раздобыть новую, во сто крат лучшe, ты отвечала: «Но она же будет не настоящая!» Настоящая-то только та, которую тебе подарили. Даже пусть и пластмассовая.
_____


В ответ на отзыв:
Ambidexter
<без названия>
Да нет же, ни то, ни другое, ни третье!
Просто я достаточно инертен, это раз. Два - тут в основном поэзия, а я стараюсь кушнинным рылом в калашный ряд не соваться, стихоплет из меня никудышный, равно, как и оцениватель. Это касабельно меня.
Кроме того, должны возникнуть некие попутные связи, нити, общность интересов, вкусов, взглядов. А на это уходит много времени.


Отзыв:


Виссарион частично прав, и вы тоже правы:)
Только ведь нити начнут возникать исключительно тогда, когда кто-то с кем в беседы вступать начинает. Я даже и не про вас, а вообще.
О тех же стихах, к примеру, иногда ведь есть мысли после прочтения, которые к стихосложению и форме отношения не имеют, а по содержанию.
А представьте, если и мы, канцелярские крысы, впадем в инертность, и все небожители, которых и так пока немного, замкнутся на своих страницах...тогда и неба не будет. На литсайты ведь не все иду, чтобы выставиться молча, большинство хочет откликов, поговорить с близкими по духу. Даже на котлетах была похожая история в нашу там магистерскую бытность. Я и еще магистры разводили авторов на беседы, устраивали представления, развлекались между собой. А авторы с важным видом в большинстве молчали и дулись, что комментариев мало. При этом на той же Рифме, где активность комментаторская напрямую отражается на рейтинге и баллах, тоже дуются, но уже не из-за нехватки, а из-за тупизма оных. Жаждут осмысленных речей, а им в ответ привет или оч понра, вася ты гений:))

Я тоже удивляюсь этому парадоксу:)) У нас вон даже есть парочка таких, которые вообще ни на один коммент не ответили, но так и продолжают молча заглядывать, вдруг им еще чего сказали:)И стихи молча несут, и публикуются, и опять молчат, хотя им в комментах даж вопросы задавали по теме стихов их. Смотрят сверху вниз как на тараканов и молчать:))) А кому со стенкой приятно болтать.


раздел:
0
прочтений:
850


Отзывы на этот отзыв:
►►►►►►►►2009-06-03 10:44:58 Ambidexter
aa
Ну, отвечать на комментарии - это просто элементерная вежливость. Если мне пару раз подряд не ответят, я же больше не приду, и прав буду, правда?
А втянуться у меня не очень получается, причины до отвращения объективны, поперек не сильно попрешь.
Поэзию я могу оценивать только на уровне "нравится - не нравится", не всегда даже объяснить умею, чем именно.
Кстати, на некоторых сайтах есть всяческие обзоры, хотя бы приблизительные и поверхностные. Очень полезная и наглядная штука. Другое дело, что этим кто-то должен заниматься. Скажем, на неком сайте "Х" есть система рекомендаций к прочтению. Авторов я так или иначе знаю, и цену их [...]

►►►►►►►►►2009-06-03 11:00:36 Марго Зингер
aa
Обзоры и рецензии у нас будут, пока на это элементарно нет времени. Ведь никто из канцлеров, половина которых сейчас вообще в отпуске и вне интернета, не может, при всей любви к небу, отдавать ему 24 часа в сутки:))
Если бы хоть одна треть авторов общалась бы между собой, то канцлеры могли бы заняться общественно полезными деяниями, обзорами и рецензиями. На данном этапе все ведут себя как в гостях, требуют к себе внимания, и все люди интересные, но пока побеседуешь со всеми, что, безусловно, интересно и приятно, ведь все-таки звать-то стараемся не абы кого, до всяких изысков руки и мозг уже не доходят. [...]
страница 0
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.