Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2024-03-29 11:03:13
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка



Ты была королевной
_____ Полчаса твоей жизни ты была самой настоящей королевной. У тебя была корона, ты ей гордилась. Все взрослые восхищались тобой, а подружки завидовали и просили поносить. Ты благосклонно, как и положено королевне, никому не отказывала.
_____ А потом.... Потом на корону кто-то сел и она сломалась. Как ты горько плакала... На обещание починить или завтра же раздобыть новую, во сто крат лучшe, ты отвечала: «Но она же будет не настоящая!» Настоящая-то только та, которую тебе подарили. Даже пусть и пластмассовая.
_____

что это такое?

раздел:
миниатюры
прочтений:
1293


Отзывы:
2009-05-24 14:55:17 Марго Зингер
aa
Мдя, когда мне было пять лет, а в садике намечался какой-то праздник, требующий костюма карнавального, кто-то из родни притащил украинский национальный наряд для меня. Домашние изрядно повеселились на тему того, как я гармонично, со своей черной физиономией и черными волосами, смотрюсь в качестве хохлушки, правда, я тогда их смешков не понимала и дулась. Лучше бы в принцессу нарядили:))

2009-06-03 07:54:34 Виссарион Григорьев
aa
Симпатичная зарисовка, с вами у меня не ассоциируется, не зная авторства, я бы скорее подумал, что автор женщина.

►►2009-06-03 09:06:28 Ambidexter
aa
Наверное, у меня и так, и так, не зря - амбидекстр.

►►►2009-06-03 09:11:26 Виссарион Григорьев
aa
Мимикрируете, однако:)))

►►►►2009-06-03 09:15:40 Ambidexter
aa
Точно! ))

►►►►►2009-06-03 09:22:23 Виссарион Григорьев
aa
А что-то вы давно ничего нового не публиковали. Мне вот ваши воспоминания по душе.

►►►►2009-06-03 09:17:23 Ambidexter
aa
Точно! ))

►►►►►2009-06-03 09:26:47 Виссарион Григорьев
aa
Знаете, что меня удручает на небе? Народ у нас, частично, тихий совсем. Каждый хочет внимания, с интересом ждет, что скажут о его произведениях, но некоторым даже в голову не приходит, что порой неплохо и другим что-то отписать, так для поддержания отношений. Я-то по натуре активен, мне интересно комментарии оставлять другим и беседовать о прочитанном. Но не верю, что остальным настолько неинтересно читать соседей по небу, что вообще сказать нечего. Так и не знаю что, мания величия, стеснительность или просто сказочное свинство:))

►►►►►►2009-06-03 10:10:42 Ambidexter
aa
Да нет же, ни то, ни другое, ни третье!
Просто я достаточно инертен, это раз. Два - тут в основном поэзия, а я стараюсь кушнинным рылом в калашный ряд не соваться, стихоплет из меня никудышный, равно, как и оцениватель. Это касабельно меня.
Кроме того, должны возникнуть некие попутные связи, нити, общность интересов, вкусов, взглядов. А на это уходит много времени.

►►►►►►►2009-06-03 10:27:10 Марго Зингер
aa
Виссарион частично прав, и вы тоже правы:)
Только ведь нити начнут возникать исключительно тогда, когда кто-то с кем в беседы вступать начинает. Я даже и не про вас, а вообще.
О тех же стихах, к примеру, иногда ведь есть мысли после прочтения, которые к стихосложению и форме отношения не имеют, а по содержанию.
А представьте, если и мы, канцелярские крысы, впадем в инертность, и все небожители, которых и так пока немного, замкнутся на своих страницах...тогда и неба не будет. На литсайты ведь не все иду, чтобы выставиться молча, большинство хочет откликов, поговорить с близкими по духу. [...]

►►►►►►►►2009-06-03 10:44:58 Ambidexter
aa
Ну, отвечать на комментарии - это просто элементерная вежливость. Если мне пару раз подряд не ответят, я же больше не приду, и прав буду, правда?
А втянуться у меня не очень получается, причины до отвращения объективны, поперек не сильно попрешь.
Поэзию я могу оценивать только на уровне "нравится - не нравится", не всегда даже объяснить умею, чем именно.
Кстати, на некоторых сайтах есть всяческие обзоры, хотя бы приблизительные и поверхностные. Очень полезная и наглядная штука. Другое дело, что этим кто-то должен заниматься. Скажем, на неком сайте "Х" есть система рекомендаций к прочтению. Авторов я так или иначе знаю, и цену их [...]

►►►►►►►►►2009-06-03 11:00:36 Марго Зингер
aa
Обзоры и рецензии у нас будут, пока на это элементарно нет времени. Ведь никто из канцлеров, половина которых сейчас вообще в отпуске и вне интернета, не может, при всей любви к небу, отдавать ему 24 часа в сутки:))
Если бы хоть одна треть авторов общалась бы между собой, то канцлеры могли бы заняться общественно полезными деяниями, обзорами и рецензиями. На данном этапе все ведут себя как в гостях, требуют к себе внимания, и все люди интересные, но пока побеседуешь со всеми, что, безусловно, интересно и приятно, ведь все-таки звать-то стараемся не абы кого, до всяких изысков руки и мозг уже не доходят. [...]

►►►►►►►2009-06-03 10:32:42 Виссарион Григорьев
aa
А я не про вас говорил, хотя, тоже могли бы во имя общего дела ( проза-то у нас тоже имеется), хоть по одному комменту в неделю двухстрочному кому-нибудь оставлять:)) Вы же все-таки порой выбираетесь со своей странички, так что я не вас имел в виду, а в целом о проблеме размышлял:)))
Но если чуть поможете в общем деле расшевеления публики, буду признателен, Это скорее дружеская просьба, но если вам оно все-таки претит, то ничего страшного.

►►►►►►►►2009-06-03 10:47:27 Ambidexter
aa
Я постараюсь, ага.
А принимать все на свой счет - ну что поделать, манера такая у меня, с детства еще...

2009-10-03 06:00:26 silens ago
aa
Инсайт "настоящего" в детстве очень трогательная но и болезненная вещь..В этом отношении его можно сравнить разве что с жизнью человека без кожи..И даже кажется, что все новое, которое открывается за два-три года жизних, первых года ..от настоящих корон до игрушечных людей - потом всю жизнь перечитывается, но под разными углами и, если получится и достанет мудрости и терпения - переигрывается.
На самом деле - купить настоящее нельзя, только подарить или принять в дар.
Нельзя просить то что даётся даром(с)
страница 0
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.