Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2024-04-26 16:31:02
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка


Произведение:
silens ago
Когда я далеко далеко
Спрячь подальше – вернее найдёшь
Стены света как зубы дракона
Когда я далеко далеко
Не от времени с местом а
Дома
В карнавалах излучин и лиц
Изнутри и снаружи знакомых
Всё ищу очертания птиц
Убегая в себя до рингтона
В повороты у встреч доброты
Настоящего белого фона
Дня уставшего дёргаю рясу
В тонкий пульс откровенно и часто
Две летящие ночи из крыл
Сном сутаны девчонку укрыли
Бусин чётки и солнечный крест
Свастик тёрна из леса воскрес
Вечерами сбегаю в кино
За окном расцветает фонарь
Воздух пью как любовь пономарь
Колокольно серебряным звоном
У предчувствия сна поворотом
Ток волны золотого дракона
Пока снег словно время идёт
Будет всё хорошо
Томик Лорки
Глажу руки прощанием с горкой
Пью желание ждать и беречь
Обнимая ребёнка за плечи



В ответ на отзыв:
Арлекин
<без названия>
Извините, пожалуйста, что встреваю.
Но все же не утерпел, кто-то тут мужскую честь задевает? Виссарион, с обнаженным мечом бросаюсь на вашу защиту! Ну ладно, не с мечом, с палкой...
Увидел фразу: "Мы же кажется говорим на одном языке...". Ой-ёй, нет уж, нет уж, на разных языках вы говорите. Во всяком случае, значения слов вы берете из какого-то другого языка, отличного от русского. Скорее всего в этом и есть ваша основная проблема :-), или роль, или амплуа, как вам угодно.
Слово "стезя" - возвышенное слово - означает "жизненный путь, предназначение". Но, извините, ни зрительный образ (бедная Марго!), ни голая, ни уже раздетая абстракция не могут быть стезей. В принципе не могут. Кстати, не понял, так она уже разделась, абстракция-то, или еще не совсем? Она же не может быть одновременно уже голой и еще только обнажаться.
Нельзя "принимать мир"(в том значении слова принимать, которое в этом случае употреблено)по разному. Можно только или принимать, или не принимать. Вы, видимо, подставили вместо "понимать" похожее по звучанию слово. Вот понимать можно и так и сяк. Хотя, главное, понимают ли тебя :-). "Я ценю Вашу меня выдержку" - батюшки, кто? кого? и главное - Зачем и почему? нет, это выше моего понимания.
Период в жизни может появиться, но не проявиться (если я не ошибся, речь идет о необозримой будущей жизни уважаемой Марго). А что, для для этой абстракции может означать понимание кожи. Она же еще не разделась, это нечестно (пардон, Марго). Вот желание высказаться - для этого можно и не раздеваться. Кстати, слово само по себе ничего не в состоянии желать, это объект той самой голой абстракции (эх, у вас она еще не успела обнажиться :-), как жаль!). Это вы желаете его сказать. Но слово-то, оно не птица, вылетит - не поймаешь. Поэтому прежде чем его сказать, или явить другим в электронном виде, хорошо бы сначала его со всех сторон посмотреть, покрутить и попробовать (если вам нравится кожей - ради бога), а потом уже использовать.
И еще пара замечаний. Слово "излучина" не имеет никакого отнощения к слову "луч". Слово из одного с ним гнезда (однокоренное) - лука. Лука реки, лука седла - изгиб или крутой поворот. А лучи, как известно из физики, нечто прямое (прямой как луч). Бедная этимология (наука о происхождении слов) кто только ей не увлекается, как ее только не используют.
Слово "пономарь" еще в прошлом веке уже было принято писать через "о". Сейчас и должность пономаря уже давно упразднена, но все же современное написание (по всем словарям!) именно через "о".
Эх, доставили вы мне пару веселых минут. Давно так не смеялся!


Отзыв:


Я прям даже не знаю, что написать... Но мне всё так понравилось... И знаете почему? Я ни хрена не нонял!


раздел:
0
прочтений:
1219


Отзывы на этот отзыв:

 
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.