Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2024-04-27 18:27:59
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка



mate
__ А мир обязательно должен расколоться, чтобы обрести цельность.Моя осень вдалеке от тебя была ужасна там, но прекрасна здесь, так тоже бывает. Мне кажется, мы ее прожили тогда, чтобы потом были "сегодня" и "сейчас". Такое, какое есть.Чтобы что-то обрести, нужно обязательно чего-то лишиться. Я потеряла тебя тогда, чтобы найти сейчас – еще глубже и тоньше, ещё настоящей и неповторимей. И слёзы, горькие тогда сегодня сочатся, и я их токаю купно со временем, где есть то, чего ради стоило пройти этот странный и непонятный путь взаимного отчуждения между неприязнью и обидой, криками и болью. Авансы всегда платятся раньше. Превращать же слона в муху всегда сложнее.
__
__ Просто теперь моя плёнка настолько чувствительна в восприятии твоего портрета, что я обязательно расскажу об этом в стихах ли, сказках, тебе о тебе и в тебе…
__ И кто бы знал, что те, уже полубессознательные строчки «уйти в себя и там найти тебя, оставленного в комнате ребёнка» сегодня окажутся и смыслом, и дорогой. Дорогой ...да. Во всех её трех и более словоформах. Слова... Мы же знаем им цену. Они бьют, и мы бьём ими , как дети, которые колотят по ударившей двери…Ты прости меня.Тогда я опять не смогла поверить. Знаешь, оказывается самое трудное не любить, верить. Прости, я знаю, что твоя осень была еще ужасней и больней. Сейчас я это знаю. Жалко , что не знала тогда.Всё бы закончилось раньше, хотя… Может быть, чтобы закончиться навсегда.
__
__ В самбо есть фраза – кода, когда останавливается поединок. Предлагаю его позаимствовать, и чтобы ни случилось – просто улыбнуться после его произнесения и вспомнить бенгальский огонь, снег, шампанское, сепию и новый год который мы оба тихо ненавидим по одной и той же причине. И понять – это безнадёжно и необратимо, этому быть, даже если в это нельзя верить. И бьёшь себя как посуду. Но, только себя. И тихо. Чтобы ты не слышал, что я опять сорвалась на поводок старых страхов.
__
__ и кажется без этого нет ничего
__
__ Мира
__ Меня
__ Стихов
__ Языка
__ Света
__ Тьмы
__ Даже боли
__ Ничего
__
__ Моя религия человек
__ Мой человек это ты
__ Потому что любовь это религия – она объединяет в тебе всё
__ Весь мир
__ И синонимом "ты" звучит – всё…
__
__ Остановить поединок, если он опять начнётся…
__ Это слово звучит коротко немножко хлёстко..так называется кафе, где стоит истукан с острова Пасхи и всю зиму висят осенние листья. Пусть искусственные, но такие же красивые как мы, настоящие.
__
__ Я ведь тоже вышла и осталась в той осени навсегда
__
__ Это слово
__ МАТЭ
__
__ Запомни,
__ Пожалуйста:
__ МАТЭ
__

что это такое?

раздел:
поэзия
прочтений:
779


Отзывы:
2009-07-11 17:23:32 Марго Зингер
aa
Это скорее дневниковая запись. Написано по живому, с чувством, спутано, лично, но берет поэтикой изложения.
Взяла на себя смелость внести некоторые коррективы относительно пунктуации. Все-таки ".." такого знака нет в природе русского языка, есть многоточие и точка:))

Кстати, если вы сами перечтете миниатюру, то много чего исправите, из того что исключительно осталось по наплыву чувств и невниманию:)))

►►2009-07-12 01:54:09 silens ago
aa
Спасибо, Марго за корректуру!
Право , я просто пропустила одну точку.Спасибо.
Дневниковость..а Вы знаете, мне не хватает в нынешних людях именно этой дневниковости что ли..вот и бьюсь лягушкой на собственной сметане. Хорошо, что она есть. Наверняка можно править, но в одну реку, как великие я дважды входить не умею. Марго, это не упёртость, это жизнь)

►►►2009-07-12 07:49:42 Марго Зингер
aa
А, кстати, зачем вы рассказ назвали mate, латиницей? :)) Смысл в этом есть, скрытый?))


►►►►2009-07-12 14:00:24 silens ago
aa
Марго, Вы простите я не умею столько букв в отзыве писать, ленива.
Нет ничего скрытого. А если бы я его кириллицей написала, Вы бы спросили - почему не латиницей кальку дала?

►►►►►2009-07-12 14:16:48 Марго Зингер
aa
Я тоже ленива от природы, посему не буду вас напрягать чтением букв в отзывах, а себя написанием оных, ведь вы все равно меня не слышите:)


►►►►►►2009-07-13 00:01:37 silens ago
aa
Марго, не обижайтесь на старую перечницу..Да я не логичная, примите или просто мимо.
Жизнь проходит...а я к Вам очень нежно отношусь. Нелёгкая у Вас миссия...разделять слова и плевела. Мне всегда были ближе те, кто их произносит мимо привычных дверей.

►►►►►2009-07-12 14:25:05 Виссарион Григорьев
aa
Знаете, если бы вы слово "матэ" написали иероглифическим письмом, то таинственного очарования в нем бы только прибавилось:)

В тексте у вас ни разу не встречаются слова на латинице. Учитывая иллюстрацию, гораздо логичнее было бы написать следующим образом:

Это слово -
"Mate".

Запомни, [...]

►►►►►►2009-07-13 00:08:50 silens ago
aa
А Вы мне нравитесь, Виссарион...Пожалуй из этого потом может получиться нечто.
Пока пусть запиской на салфетке полежит.
Знаете, парадигма лексемы мате - полисемична - напиток славных апачей)), команда на ринге (самбо), ну и название кафе. Дали мне хорошую идею связку сделать и закольцевать сюжет.

Спсаибо дорогой...странно, критика ,видно, мужское дело, сразу видно проникновение в суть вещей. Нам мешают эмоции))

2009-07-11 19:26:36 Ambidexter
aa
Осень и истукан с острова Пасхи... Интересно, откуда берутся пересечения, вроде не должно бы.
"Дневниковость" - звучит очень клеймяще, как "обывательщина" в прессе советских времен.

►►2009-07-11 19:50:47 Марго Зингер
aa
Дневниковость, это не клеймо:))
Просто это закрытая миниатюра, только автор знает о том, что предшествовало написанию, и тот, второй, который послужил основой. Может это написано по следам реальных чувств, а может надуманных. Но автор пожадничал рисовать читателю картинку событий, чтобы чуть ввести в курс дела. Автор просто выплеснул чувства в слова, наслаждаясь их звучанием. Отсюда и дневниковость - закрытый текст, доступный полностью только автору и герою авторского романа))

И ощущение, что в чужую любовную переписку подглядел, [...]

►►►2009-07-12 01:57:05 silens ago
aa
Я не преследую глобальных целей, только шевелений души, даже если нет подноготной, разве мало, когда иногда просто немного тепло и не знаешь почему?
Одному человеку...Марго, вы полагаете что можно писать в расчете на общество? Пишешь всегда для одного, а читают все.

ИМХО ИМХО)
Спасибо.

►►►►2009-07-12 07:47:06 Марго Зингер
aa
Расчет на общество - сие крайность. Просто, имхо, читатель он как собеседник. Когда вы кому-то рассказываете свою историю и ваш оппонент мало знаком с вами и еще меньше с героями историями или каким-то особенностями оной, вам же не слабо давать героям истории краткие характеристики, дабы слушатель прочувствовал ее суть, смешную или грустную так же как вы.
А вы:

Предлагаю его позаимствовать, и чтобы ни случилось – просто улыбнуться после его произнесения и вспомнить бенгальский огонь, снег, шампанское, сепию и новый год [...]

►►2009-07-12 02:00:03 silens ago
aa
Иногда, чтобы не проснуться истуканом, нужно про него нежно написать..Спасибо за со-звучие и удивление, Ambidexter

.

Когда кончатся слова и
Электроны расточат сплин
Просыпая горсть земли
Не подумает наш сын
Вот и кончилась тень снов
Не вернётся мотылька боль
Ей без разницы быть «love» [...]
страница 0
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.