Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2024-04-26 11:43:47
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка



Как трудно иногда понять…
__ - Диспетчер горэлектросети. Слушаю вас.
__ - Послушайте, послушайте, диспетчер! Как стынет кровь в убогих жилах, как мается душа, как изнывает сердце, на улице беснуется…
__ - Гражданка Варенец, я вам в сотый раз повторяю, на вашей улице проводятся плановые электротехнические работы! Не звоните сюда больше!
__ - Я вижу, черти лезут на столбы, они повыше будут Бога!!! А у меня одна дорога, идти в народ, пробиться в двери, дойти до самых до небес, неся в руках частичку боли!
__ - Да жалуйтесь куда хотите! Мне-то что! Я же вам объясняю…
__ - Ты сердце у меня украл! Ты выкрал мои строчки! Меня, нагую, бросил на престол! А мирозданья часть глядит в немую бездну, которая как рана – затянется едва ль.
__ -А я-то здесь причем! Есть график работ, есть нормативные акты, в которых сказано…
__ - Сколько же в словах песка?..
__ - Не менее, раз в год!
__ - Сполна ли поглотит меня тьма в сердце? В утробе - боль!
__ - Почему до вечера? Электричества не будет до четырех часов. Возможно, раньше включим.
__ - Дыханье севера повеяло с утра! Смерть смотрит мне теперь в глаза!
__ - Да, блин! Как же вам объяснить-то!.. Послушайте, свет превратить во тьму - на то причины свыше. Чтоб было у людей светло, приходится раз в год стучать по крыше. А нам, электрикам, положено стучать. Чтобы страна могла весь год спокойно спать.
__ - Вы, что – издеваетесь?
__ - Я не пророк, и не мессия. Не мной был запланирован ремонт вчера. Как волки все сегодня злые – от бешенства микстуру принимать пора.
__ - Какие еще волки? Что вы за бред несете? Я спрашиваю, почему газ отключили?
__ - Газ не моей души стихия. Но искры свет подобен фитилю. И если долбанет, электрики взлетят на воздух, подобно семечек кульку.
__ - Причем здесь ваша душа? Какой еще кулек? Послушайте, почему вы со мной так разговариваете?
__ - А как я с вами должен разговаривать?
__ - Болван!!!
__
________________ ***
__ - Диспетчер горэлектросети. Слушаю вас.
__ - Да будет свет! Семенов, пятую включай! Души прекрасные порывы не перепутай невзначай.
__ - Да пошли вы все!!! Включаю. Пятая линия включена.
__
__

что это такое?

раздел:
миниатюры
в избранном
у 1 читателя
очень понравилось
1 читателю
прочтений:
1359


Отзывы:
2009-05-20 21:10:20 Марго Зингер
aa
Да, поэзия это такая сила, которая пострашнее красоты будет, она способна как довести до точки, до ручки, до жучки, так и подарить чистопробное наслаждение:))

►►2009-05-20 21:16:35 Брайна
aa
Но, Марго, ты где видала у наслажденья пробы? Иль быть может на пробу брали наслажденье? Потом его в пробирку запихали и всяческие опыты пытали?

►►►2009-05-20 21:20:41 Марго Зингер
aa
А может не проба, а пробка чистопородная, урановая, например. Ее откупоривали, и наслаждение в прихлебку хлюп-хлюп...

►►►►2009-05-21 15:03:45 nmarks
aa

Издевайтесь, издевайтесь, барышни! Топчите душу инвалида поэтического труда!!! (эта фраза произносится с максимальным надрывом). А то, что мне инопланетяне все наслаждение из мозга высосали в прихлебку, это вранье. Они меня только лирой по голове били….

►►►►►2009-05-21 19:08:18 Марго Зингер
aa
Ну что вы, заронили в мое сердце сомненье и оторопь. Как же ж душу топтать, когда она бестелесная? Ты над ней только туфель занесешь, а взмоет ввысь и давай хихикать и бегать по облакам, рожицы корчить.
А инопланетян сюда приводите, мы им змеиного супчика поднесем, чтобы знали и помнили. Они отопьют его, и как у них откроется поэтическое дыхание...

►►►►►►2009-05-21 19:43:58 nmarks
aa
Межпрочим, местный, в смысле, инопланетный, главный писатель ЛКол-нов, член союза инопланетных писателей, так мне и сказал: «Береги душу, Сеня! А на ваши небеса, мы не поедем, потому, что вы гениальных авторов супом кормите, а не комплиментами. А в путеводителе вообще было сказано: «Кто сюда из гуманоидов со стихом придет, тот от стиха и погибнет» Долго меня пытали – что эта фраза означает, но я им не сказал. Потому, что был в коме. Лежал на полу поэтически бездыханный.

►►►►►►►2009-05-21 19:55:44 Марго Зингер
aa
Этот товарищ, ЛК, он вообще засланец с далекого Альдебаранского созвездия, там, где толпами бродят белые голяки и порхают птахами звероящеры, обнимая несчастных прохожих и донимая их щекоткой. А еще, там все разговаривают в ямб или в хорей, они не умеют по другому, а тот кто в прозе, того сразу распинают на лире и выдергивают из души все струны. Так что, вы его больше слушайте, он вначале обымает, а потом кааак откроет свое истинное лицо, тут-то все и падают бездыханно поэтически в обмороки. Это все он!

►►►►►►►►2009-05-21 20:44:31 nmarks
aa
Его лицо!!! Нежное, чувствительное, с большой бородавкой на носу. Я его буду помнить даже, если судьба унесет меня в альдебаранские дали… Нет, Афродита подарила нам не просто п-п-ппииита (это она заикалась), а мощную стихослагательную машину с искусственным интеллектом. Алгоритм программирования, к сожалению, был писан на древнем Паскале, что и привело всю автоматику в состояние крайнего расстройства логики. А ящеров, наш главный поэт эпохи насмотрелся в подсознании, где второе «я» умышленно подсовывало первому «я» дешевые образы, срисованные с этикетки жевательной резинки. Ну и подумаешь, что любимец вселенского разума слегка диковат, зато какой настрой! [...]

►►►►►►►►►2009-05-21 20:52:35 Марго Зингер
aa
А я только что осознала, кого он мне напоминает, хоть тот персонаж ни в чем не виновен, он был мил, застенчив и типичный сангвиник. Помните Громозеку из "Тайны третьей планеты"?

Наша же стихослагательная машина навряд ли когда-нибудь даст сбой, у меня даже имеются подозрения, что это не альдебаранец, а биоробот китайско-альдебаранской сборки, отсюда некоторые дефекты, как в речи, так и самой поэзе. К примеру, бородавка на носу вовсе не обычный нарост, а закамуфлированный аппарат для передачи позывных на далекую родину.

►►►►►►►►►►2009-05-22 17:42:16 nmarks
aa
Да, это он - Громозека! Я узнал его по книге в руках. Эта книга – откровения Большого Бородавочного Ящера – большого поэта современности, дважды лауреата имени ленинского носорога. В ней, по преданию старцев из совета директоров Альдебарана, сосредоточена вся инопланецко-отская мудрость. Не всякий поймет, но всякий увидит. Лед как пламень, уголь как снег, невидимый сухогруз, каменный водопад, стеклянный револьвер, и прочую чушь знает каждый культурный гуманоид. А теперь и мы, силою воли Бородавочного Ящера, приобщены к этим древним таинствам. Кто знает, как отразится это на психике землян, но позывные из носа расшифрованные его поклонниками информируют [...]

2009-05-20 21:12:31 Брайна
aa
А все таки - "просил на престол", или "бросил"?

►►2009-05-20 21:37:35 nmarks
aa
Бросил, бросил! Счас исправлю. Ведь два раза перечитал. А заметил только, когда отослал. Чесна, полчаса пытаюсь это сделать, да связь не дает.

2009-05-20 21:49:49 Борис Фэрр
aa
Это шедевр.

►►2009-05-21 15:17:17 nmarks
aa
К сожалению, понять чужие слова и мысли бывает ой как трудно… Хоть стихами говори, хоть прозой… Спасибо за шедевр! Пойду напьюсь!!!

2009-05-21 07:08:58 Виссарион Григорьев
aa
Да, это достойный опус, вполне может послужить назиданию потомков:))

2009-05-23 08:21:38 Александр Янушевский
aa
Сразу вспомнилось:
"Недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах..."

►►2009-05-23 17:46:24 nmarks
aa
Старушка та была полна коварства!
Хотела кабель уволочь у государства.

страница 0
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.