Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2024-03-28 10:21:05
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка


Произведение:
inki
сорокоуст по касперскому
день первый. исход. 1.1.

вначале было время
и время было светом
а тенью было место
пространственный экстаз

мы разные но разве
когда нас обдувает
хамсин колючим крапом
песка или мистраль
мы выщербленной кожей
потоки слышим так
что свет рождает мысли
о брошенных мирах
и там мы совпадаем
как оттиск и печать
прощанье и печаль
прощенье и свобода
и клонов утопив
ты растворитель истин
в багряном сне бокала
где айсберги танцуют
стекая краем льдин
в миру законов много
как и миров из мыслей
до чертиков
до неба
но
только Ты
один...

to be continued


В ответ на отзыв:
Денис Поваляев
<без названия>
Недавно читал историю про женщину, которая как раз ушла из общего товарооборота и при этом живет в миру. И расчитывается за услуги, которые ей необходимы от других людей, своими услугами. Посуду, например, моет, сидит с детьми, гуляет с собакой и др. Много лет уже так живет, хотя до того как выбрать себя такую - была вполне успешным человеком. В традиционном, разумеется, понимании. Занимательная история о чужом опыте) Но деньги мне, вроде, пока не мешают, хотя с ними и нужно строить особые отношения.

Сейчас подумалось, что у Вас в стихотворении написано не "ты один", а "Ты один". Это ведь совсем другой смысл, где слово "ты" не имеет никакого отношения к отдельной личности. И этот смысл еще более глубокий, хотя и не имеет никакого отношения к всему тому, что я расписывал постом выше. Все что я писал выше - скорее личное) Мои мысли на текущем этапе и скорее о себе самом) Вы, кстати, своим ответом подкинули хоршую пишу для дальнейших размышлений на тему) Спасибо)

P.S.: Кстати, безумно интересно почему именно эта картинка выбрана как иллюстрация в дополнение к ответу) Не дадите мне умереть от любопытства?)


Отзыв:


Спасибо за вчитывание,Денис, редкое по сегодняшним дням, качество. Вселенная слов расширяется стремительней обычной, и на этой разнице потенциалов очень неплохо зарабатывают бывшие люди .
Надеюсь, за время моего затянувшегося ответа любопытство само пришло к вам и пояснило суть иллюстрации. Это машина копейка))
Хотел свою фотографию сгрузить , но не оказалось картридера под рукой...Вот сегодня компенсирую...

Натурализация хозяйства...выход из оборота...сегодня невозможен, даже уже не по товарно-денежным причинам..а скорее по ментальным...
принадлежность себя к клану пацаков..можно доказать только наличием наличности...Я , конечно , говорил метафорически о выходе из...Все как правило заканчивается красивыми поступками наших литературных героев...Вроде Настасьи Филипповны..сжигающей банкноты в печи...Только вот сегодня Рогожины обмельчали...ни кинуть с барского плеча ни ..ну и Слава босху))


раздел:
0
прочтений:
1185


Отзывы на этот отзыв:

 
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.