Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2024-04-28 10:36:42
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка



Ушла
«Улитки всегда исчезают неожиданно. Обещают вернуться, но никто не знает, возвращаются ли они на самом деле.»
....... («Жизнь и нравы улиток», А. М. Бидекстр)
.......
....... Сижу и смотрю. Уже стемнело, опять начался дождь, мне грустно.
....... Казалось бы, что за ерунда - ну уползла улитка, простая виноградная улитка, которых французы и вовсе в пищу употребляют. Поливая лимонным соком. Или это про устриц? Какая разница.
....... Странное существо, я успел к ней привязаться, и вот теперь она уползла. Улитка-даос, улитка-алкоголик… Я сотворил ей дом из трехлитровой банки, но она сказала:
....... - У тебя есть дом, тебя это радует? - и ушла.
....... Конечно, она обещала когда-нибудь вернуться, навестить-проведать, привести друзей, посубботничать еще за рюмкой вечного итальянского «merlot». Но сейчас она уползла.
....... Мы с ней провели много долгих вечеров за плавными беседами, ругая непогоду и надеясь на лучшее. Она рассказывала мне про себя, я внимательно слушал. Я хотел рассказать о ней в мельчайших подробностях людям, но потом понял, что не сумею. Мне не описать и сотой доли того, что она есть на самом деле. Ведь чтобы понять, по меньшей мере надо понимать их язык.
....... Сижу и смотрю в пространство, в точку, где она была совсем недавно. Теперь это просто координаты пустого места, нулевая отметка. Я очень надеюсь, что она вернется.
....... Но речь не об этом. Мокрый улиточный след - она всегда оставляла влажную полоску там, где ползла - уже исчез, высох, но мне не дает покоя одна мысль, очень простая и очень все объясняющая. Мне кажется, она ушла потому, что кто-то в нее не поверил.
.......

что это такое?

раздел:
миниатюры
прочтений:
950


Отзывы:
2009-04-18 17:33:44 Брайна
aa
Значит, если этот кто-то поверит - она вернется. И скажет что-нибудь эдакое:"а я верила, что ты поверишь". )))

2009-04-18 17:45:07 Виссарион Григорьев
aa
Она просто не захотела попадаться на глаза людям. Помните, как Карлсон, только ему было проще, он мог откосить под спутник-шпион. А Улитка мудрее людей на несколько порядков.
страница 0
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.