Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2024-04-26 22:16:11
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка



Жизнь одинокого человека
Если бы можно было начать жить заново, то я хотела быть стрелочником на глухом железнодорожном полустанке в самом отдалённом районе России. Я бы сидела в своей сторожке и писала истории о людях, проезжающих мимо на поездах, о природе, о соразмерностях в мире и о многом другом. На моем столе стояли бы часы, а на стене висело расписание поездов, чтобы встречать очередной поезд и вовремя помахать ему флажком. По утрам я бы растапливала печурку и ставила самовар, а потом пила липовый чай с пышными оладышками.
Весной в хорошую погоду я бы работала на небольшом огородике возле сторожки. Летом ходила бы в лес за грибами и ягодами. А в дождливую осеннюю погоду и зимой сидела бы возле растопленной печки и, сочиняя истории, смотрела на огонь, который так же безжалостен, как и милосерден, и думала о разных вещах, существующих на свете.
Толстая добрая Сима, проводница пригородного поезда, проходящего в семнадцать двадцать, привозила бы литровую банку парного молока от моих соседей, смотрителей Бабушкиных, живущих в двадцати семи километрах от меня. И я пила бы это молоко перед сном, как будто это соки земли, словно это матушка-земля поит меня своею любовью.
У меня была бы умная собака с добрыми глазами.
А я была бы мужчиной и прожила бы так целую жизнь.

что это такое?

раздел:
поэзия
прочтений:
1281


Отзывы:
2010-01-03 11:27:06 silens ago
aa
А я...я бы хотела быть поездом...ни имени ни пола ни глупостей - зачем?
И просто смотреть на человеческие лица, разгадывать их тайны, молча провожать и ждать. Радоваться стуку колёс и детским крикам в тамбуре, оставшимся после ночи смятым подушкам, в которых остались сны, плакать на перронах за них и вместе с ними, от боли и радости, и провожать Луну каждое утро и мчаться к горизонту, забыв, что он бежит быстрее меня...
И простоять на запасном пути и вдруг обрадоваться, ничему. Небу и радуге бензиновой лужицы.И не одну жизнь...
[...]

►►2010-01-03 18:30:29 Аннике
aa
Тронута, Сайли!

Это отрывок из повестушки "Древо..."
страница 0
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.