Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2024-04-27 13:41:10
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка



Две преклонных крепких старушки…
"Наш Современник" №11 за 2009 год.

Просто улыбнитесь, небесные..в продолжение темы..
А Вы, Граф, все таки правы..с Современником нужно что-то делать, или бросать окончательно или просто развлекаться, раз уж больше от него ничего не дождешься..
Он ко мне в руки приходит почти случайно, стихи уже не трогаю, немного позы прозы…
Не знаю, как кто, для меня существенно название. И ..я читаю или нет уже с первого предложения. Мне кажется, в нем уже все,ведь психологию тоже никто не отменял как и невербалку.

Может, у меня вкус подпорчен языком Бунина и Тургенева…!?

Но судите или не судите сами..

Михаил Петров.

Повесть – Сто долларов на чёрный день.

Александр Иванович Тряпкин, для друзей и знакомых – Санька, жил один в собственном доме. В свои (?) сорок пять он все ещё был холост. При живой матери, правда, собирался обзавестись (?) семьёй, а как мать похоронил и потерял работу, мысль жениться сама заглохла(?)…

За героя можно только порадоваться а вот автор…

Николай Беседин
Рассказ
Груня и Фрося

Они жили в разных концах деревни – две преклонных лет, но еще крепкие старушки, потому, наверное, и крепкие, что надеяться им было не на кого –ни на детей, которых у них отродясь не было, ни на проживающих за тридевять земель родственников, ни на государство…

Две преклонных крепких старушки…это даже нельзя обсуждать…

О..близкая нам тема..

Андрей Белозёров
Рассказ
Молодость. Любовь. Война.

Этим летом ему исполнилось двадцать семь . Самый возраст для поэта, чтобы умереть и остаться навеки молодым и гениальным…

Хочется продолжить, потому что не замучил своей гениальностью читателей…


Альберт Карышев
Рассказ
Последняя оса

Дверь нашей дачной избы днём всегда настежь открыта, и когда жена варит варенье, осы, способные на большом расстоянии чуять сладкое, летят в избу. Сперва они повисают над хозяевами, быстро-быстро работая крыльями; гудят словно вражеские самолёты, и, выяснив, что мы их не тронем , потому что боимся связываться, усаживаются на посуду, измазанную вареньем…

Остается порадоваться и сознать, что любой недобитый буддист обзавидовался бы краткому очерку психологии ос и умению плести причинно-следственные цепочки…мне даже стразу стало ясно почему рассказ называется «Последняя оса» Осознание- великая весчь в себе.

А сейчас деревенская Кафка в юбке..

Тамара Ломбина
И затеплилась звезда(!!!)

Рассказ

Аксинья проснулась на остывающей печи, продолжая улыбаться. Она перетекла сознанием из сна в розовую дымку раннего рассвета и опять в сон. В нём было так же розово и уютно, как в её чистой избе в утреннем освещении. Боже мой, какие молодые и хмельные чувства, перепутав её иссохшее и больное тело с чьим-то молодым и сильным, залетели в предутренние мгновения в её сиротливый дом…

Опять же с искренней радостью за героиню…

И всё таки. Наверное Вы правы, Звёзды сами выбирают нужные и понимающие руки. Пойду полечусь еще одной из них или как говаривал Б-Г ..побрею лицо лифтом. Хорошо что они еще есть. Звезды, лифты и Б-Ги.

Так что, Граф, с Вас причитается, обзор Звезд, ко мне они приходят через Ваши разборы полетов.
А «Современникофф» оставим мальчиками для нытья…

А без Звёзд почему то темно и холодно, хотя они всегда так далеко.Но иногда об этом забываешь.
Великая иллюзия маленькой жизни.


что это такое?

раздел:
критика
прочтений:
749


Отзывы:
2009-12-09 17:04:12 Аннике
aa
Инки, не читайте "Наш Современник", потому что
а) это может испортить ваш вкус,
б) это несовременно :)

►►2009-12-09 17:45:18 владимир глухов
aa
и вообще - не читайте

►►►2009-12-09 18:15:54 Аннике
aa
а лучше пишите... то есть вы и так замечательно пишете, но если не будете читать... то лучше будет всем нам, потому что тогда Инки будет писать небесные тексты, а не подтягивать подштанники у разных писак до этого самого неба

►►►2009-12-10 04:08:49 inki
aa
И вообще...это мысль.
А как же я Вам отвечу..слышу..и не отвечайте.
Ну нет, так я не играю..
Читать буду, но не все))

►►2009-12-10 04:07:31 inki
aa
Этот вкус может испортить только..но этого как говорил Папа Римский - не дождутся Современники, только потомки))
Спасибо, Аннике!

2009-12-09 19:10:47 Граф Оман
aa
Вы меня толкнули, дорогой друг, на путь изучения современного состояния толстожурнального дела. Но, право, не в силах я читать эти «Знамена», «Октябри» и прочая. Ну, случайная «Звезда» тоже имеет огрехи, о коих я и упоминал. Если Вас интересует оный журнал, то добро пожаловать на http://zvezdaspb.ru, а ежели надо мной, стариком, решили потешиться, то грешно заставлять мои подслеповатые глазки изучать всякое многообразное … И без того тяжко. А я люблю на досуге классиков почитать, сами знаете. Или еще как культурно провести время. Опять же, на звезды иногда взглянуть :)

►►2009-12-10 04:18:11 inki
aa держите руку
Дорогой Граф, толкаться, ой. Я конечно не сторонник субординации, скорее хиппи неопознанный своевременно, дитя цветов..но чтоб графьёв толкать. ;-) Но что-то от Шарикова во мне есть, это я не отрицаю. Собачья сущность и никуда от нее не , и хорошо, что никуда..
Упасть, рассыпаться песком...ведь это не про собаку .

Итак. Резюмируем - дышать исключительно Небом, конечно, бумажные звёзды не заменят ни Канта, ни внутреннего беззакония или тихого сумасшествия. Но, иногда хочется просто стороннего взгляда. Наверное. В отделах духов на разлив(?) - это зрелище уже само по себе достойно умиления, [...]
страница 0
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.