Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2024-04-26 05:16:43
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка


Произведение:
Тигра
Котское
Все. Надоело.
Надоело все.
Хочу в кошки.
Хочу стать трехцветной пушистой оторвой, с белыми лапками и белым пузом, и перестать решать проблемы. Хочу слопать миску печенки и, перелетая через перила, выскочить в осенний двор.

Хочу подразнить соседских собак, - болонку и таксу, хамски протопав перед их глухими и полуслепыми ряхами, взвиться на дерево, развалиться на самой нижней ветке, и махать хвостом в такт их хриплому старушечьему лаю. Ав-ав, лохмушка гельминтозная... Челюсть не потеряй, паразиты осиротеют…А ты чего в сторону булькаешь, колбаса просроченная? Ах, ты меня не видишь… Лаешь, пальцем в небо? Ав-ав-ав…Дуры старые. Ну все, подите. Вы меня утомили. Подите-подите, вас корейский суп заждался.

Хочу перескочить с дерева на крыши гаражей и с размаху зарыться в желтые листья. Потом перевернуться на спину и резко ударить лапой по сухому листику, разложив его на атомы. Солнце играет на моей рыжей шкурке, ах, какая я красавица! Ух, как восхитительно шуршит сухая листва…

Хочу приласкаться к бабульке-соседке, бредущей с палочкой к себе домой, с куриными пупками в авоське. Да-да, баушка, это я , славная киска…Мяу-мяу… А ты какая у меня добротулечка! Конечно, буду пупок! Купилась, старая…Дай Бог тебе здоровья, и детям твоим, и внукам…

Хочу прошаландаться весь день, не знамо где, и прийти домой, нацепляв на себя колючек, перьев и прочий мусор. Открывай, хозяйка! Я пришла. Да поторопись, а то я всех соседей до инфаркта леопарда доведу. Ну, наконец-то, открыла! Что так долго? Ору-ору под дверью, как потерпевшая, уже три часа…Никакого порядка!

Пошли на кухню! Что там у нас есть? Надо забраться на холодильник, оттуда хорошо видно, что у хозяйки в тарелке. А то вдруг какой неучтенный мною кусок мяса без меня решила съесть? Ничего нет в тарелке, макароны. Уф, все экономим. Не надо экономить, надо больше зарабатывать! Я у тебя все-таки символ богатства, если что… Давай уже мою сосиску. Нет, сухой корм я не буду, я его позавчера ела. И яичко мне разбей… И не сыпь мне творог в сосиску! Ну вот, все испортила! Если бы не мой кроткий ангельский характер – есть бы не стала. В общем, тебе несказанно повезло.
Так, где мой диванчик? Что там по телевизору? Кашпировский? Отлично, пусть вещает. Так славно лежать брюхом вверх, раскинув лапы - под муйню и противоречия…
Однако, скучно. А что там в углу лежит? Орешек! Эй ты, у нас что, зубы казенные? Орехи грызем…Или деньги на новые появились? Орешек, орешек! Катись, катись по бережку…Ну что мы так возмущенно воззрились? Да, шумлю… То есть, это не я, это орех. Я просто за ним бегаю. Шустрый, падла… Ну вот, отобрала… Тогда играй со мной! Мне одиноко! Мне скучно и грустно и некому руку подать…
Так! Еще раз сбросишь меня с колен, я написаю на диван. Поняла? А то размахалась. Стучит и стучит, радистка Кэт, достала ты меня. Найди работу, где работать не надо. Нет, что-то мне на твоих коленках костляво, пойду я на кровать…
…А? Что? Ты куда? На кухню? Ну вот, поспать не дала. Тащись теперь за ней на кухню… Ага, кофе, сигарета… Покурила? Пошли обратно…
Или я пить хочу? Да, точно! Как раз в ванной свет горит. А что мне кран никто не открывает? Мяу… Оглохла… Мяяя-яяя---уууууу!!! Вот только влетать не надо с такими глазами. Не пожар. Открывай кран. Аккуратно лапками по краю ванной…грациозно развернуться… Не смотри на меня, а то упаду. В зеркало смотри. И не топчись, как лошадь. Мне надо сначала воду понюхать. Мало ли чем она пахнет… Ну вот! Так и знала! Она пахнет водой! Не торопи меня! А вдруг она горячая? Или холодная? Какие все нетерпеливые пошли, да пью я, пью…
Зачем опять на кухню? Опять курить? Уф…Ладно, я тогда тоже пару китикэтов загрызу насмерть, раз такая пьянка, и нездоровый образ жизни… Мы спать будем сегодня, хозяйка? О! Я поняла, чего мне не хватает! Я хочу протопать по клавиатуре! Туда и обратно! Я сказала, обратно. Не маши граблями. Если я сказала…Упс, хи-хи… Надо было сохраняться…
Ну ладно, идем спать! Завтра свою статью допишешь, завтра она лучше пойдет. Все равно фигню написала, сама не видишь, что ли? Пам-пам-пам-пам….Люблю этот звук. Это значит - хозяйка ложится спать.
Молодец! Так… где твои ноги… Где копать-то… Ой, не визжи, подумаешь, пересекла ее два раза. Вопит, как будто поезд ее переехал. Запомни, детка, кошки не обходят лежащих людей. Таковы правила. Лежащий человек не является преградой – ни физической, ни морально-этической. Вот они, наши ножки! Не прищеми меня только, я иду под одеялом к твоей морде! Боже, какая ты нервная, ну наступила нечаянно, ладошками прикрываться надо. Я тебя сканирую, на предмет сглаза, порчи и прочих вирусов. Все, закрывай сиськи руками, а то опять верещать начнешь. Я почти дошла! Ба-дам!! Привет!!!
Господи, какая ты у меня страшная… Лысая и усов нет…
Все. Накрой меня одеялом и погрей уши руками… Я тут на груди прикорну. Нет, это нельзя отменить. Это кошачий игольчатый массаж. Ну и что, что шея? Шарфик повяжешь завтра, если что…Спи уже, поздно. Мрр-ааммммррр…
И пусть тебе приснятся доллары…



В ответ на отзыв:
mickic
ета проста бизабразья!
ну разиж так можна!!
я прям инфарж лиапарда палучил отсмеха!
чудо што за прелисть после некатарава халоднава душа...
спасибочки-спасибулички-спасибище за произведённые
рианимацыонные меры и мераприятия!!
опять васкресший чудовищ-забирложий, спасённый и щасливый


Отзыв:


Микки))
Да завсегда пожалуйста)
Если че , откачаю)
Люблю, когда друзьям смешно.


раздел:
0
прочтений:
1207


Отзывы на этот отзыв:

 
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.