Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2024-03-29 12:42:23
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка



Эмоционально-виртуальный BODYART
Фрагмент лекции для мужской аудитории практикующего профессора Университета нетрадиционных психоделических методик, известного мануала-экстрасенса с репутацией ловеласа. Вся предыдущая запись смазана и восстановлению не подлежит.



…Вас не посещала, господа, странная мысль: а что будет, если взгляд, как энергетический сгусток, материализуется, став не только видимым, но еще и окрашенным во все «знаковые» цвета и оттенки наших чувств?!

Не слышу ответов… Нет? Просто провоцирую ваше внимание, уважаемые слушатели…Без обид! Итак, как я понимаю, ничего подобного в ваши неподготовленные головы не приходило…
А вот меня однажды осенило… Поясню, что я имею в виду.
Подумайте, что было бы, если бы наши взгляды стали окрашены не только эмоционально, но еще и буквально, то есть имели бы цвет, соответствующий эмоциональному состоянию носителя взгляда, состоянию, как искра высекаемому объектом приложения внимания?
(Пауза) Небольшой практикум.
Прошу, господа слушатели, задержать дыхание до появления легкого кислородного голодания…
Теперь с небольшим усилием прикрываем глаза…
Готовы?.. О’кей…
Ну, а теперь представим себе картинку.

Милая, голенастая сероглазая кобылка семнадцати-восемнадцати лет от роду плавно, «от бедра», хиляет по узкой полупроходной улочке нашей Первопрестольной, помахивая светловолосым хвостом.
Чтобы вы излишне не напрягались, даю вариант sexy-прикида, облачающего торс девушки. Ну, скажем, пусть это будет топик со слегка провоцирующей прохожих надписью «MAYBE YES», который заметно стесняет своей стрейч-фактурой «два трепетных ее бугра». Немного выпуклый пупок со стразовой пирсинг-искрой на бесцеллюлитном животике. Обтягивающие ягодицы джинсы приспущены в талии и имеют ту новомодную окраску, которая немного визуально искривляет ноги. Еще по-детски припухлые тинейджерские губы эротично шевелятся (как не поверить в сакральную связь ног и коренных зубов?!), приводя идущих навстречу представителей мужеского пола в трепетно-фантазийное состояние… Вот такая красава…Просто-таки чудо обыкновенное…
Вы поймете, что столь детальное описание «объекта приложения взглядов» будет вам полезно, чтобы разобраться в моей методике.
Так вот, перемещается этакая пава, не поднимая затененно-тонированных век, как шаровая молния в потрескивающей пост-грозовой тишине…

Но, ба-а-а-а, мы вдруг ловим себя на том, что явственно видим на уровне груди, гениталий и ног страстно-красные сливающиеся в густую хаотичную штриховку, узлообразные, влажно-поблескивающие линии…
И понимаем, что это предательски-проявленные следы мужских взглядов.

А, присмотревшись, замечаем также полупрозрачные в широкой гамме оттенков лиловые с желтизной и синевой полосы, волнообразно растекающиеся вдоль тела и сливающиеся в густую многоцветную вуальку на лице.

Что это?.. По блеску глаз некоторых из вас вижу - метод понят… Ну, конечно же, это визуализированные женские взгляды.
Здесь по вкраплениям нитеобразных, но крайне насыщенных по цвету линий мы улавливаем и раздраженно-оценивающий интерес «мамаш», и зависть «самок».
Вот, господа, этакий эмоционально-виртуальный BODYART, который в списке тайных мужских знаний признан как метод эмоционально-спектрального анализа тела…
Забавно, не правда ли?!
Хотя, согласитесь, картинка на грани наваждения.
А посему закроем с легким усилием веки дабы наваждение принужденно исчезло…
( Несколько хлопков в ладоши и шумок, запорхавший по аудитории.)
На сегодня все.
Ближайший семинар, коллеги, будет посвящен практическому применению описанного мной метода.
Просьба «встряхнуть» лекции прошлого семестра, где мы говорили, если помните, о «цветах эмоций» и определиться в выборе «объекта приложения взгляда».
Будем учиться оценивать отношение окружающих к выбранным объектам по эмоционально-виртуальному спектру.
Всем все понятно?…
Чудненько…
Спасибо за внимание! Все свободны.

что это такое?

раздел:
другое
прочтений:
1168


Отзывы:
2009-07-28 08:36:49 Виссарион Григорьев
aa
Мелковато, Сигизмунд для вашей идеи, на мой непросвещенный взгляд,вы слишком поторопились, имхо, выдать ее соль. А что стоило подержать читателя в напряжении подольше, дав профессору поразглагольствовать на научном наречии?:) Тогда эффект был бы гораздо более яркий. Речь до практикума стоило как минимум, в два раза удлинить, чтобы получился эффект неожиданности.
Все время удивляюсь, почему вы не пользуетесь в ваших произведениям данным свыше вам умением владеть языком? В комментариях вы выдаете потрясающие трели и рулады, вас читать одно удовольствие, а в прозаических экзерсисах вас все тянет в минимализм и скороспелство.

2009-07-28 08:56:15 Марго Зингер
aa
Да, согласна, хоть и вы приписали, что это фрагмент, оправдав формально краткость текста, равновесия ему не хватает. К главной идее хотелось бы подходить плавно, чтобы она прозвучала неожиданно. А так вы упростили все. Хотя, уж что-то, а профессорские лекции для таких подначаек очень благодатная почва. Правда, некоторые словоформы из практикума неплохо бы смягчить, все-таки преподаватели ВУЗов так не выражаются на лекциях.
"кобылка" и "хиляет" - грубовато в данном случае.
"Хилять" вообще жаргонизм не шибко пристойный для ученых людей на лекции.

►►2009-07-29 14:44:20 Сигизмунд
aa
Ой,каюсь! Все вижу: и поспешил расколоться с идеей да и жаргонизмы не к месту, да и столь вожделенно-цветистое описание кобылки не вяжется с профессорским стилем изложения. Понимаю, что это не готовый, гармонично выстроенный продукт, а лишь эскиз, набросок. Но как-то понесло и раззуделось... Не судите строго, друзи мои))) Меня немного оправдывает то, что лекция на заявленную тему зело сюрновата, а, значит, вкрапления фарсовых вывертов простительны... Есть желание обыграть идею в кардинально другой форме. Не остыть бы тока;)) Благодарю за внимание к моей персоне... (незаетно стряхнул скупую слезу)

►►►2009-07-29 17:53:55 Марго Зингер
aa
А вы таки обыграйте, должно выйти презабавно. Только все равно неплохо бы поболе лекторской трепологии, чтобы уж так сразу не кидаться идейкой:))


2009-08-04 21:20:21 nmarks
aa
Конечно, я уважаю профессоров с разной репутацией…, которых еще и осеняет.
Вот только мне кажется, что кроме профессора, больше никто из студентов эротического колледжа влажных линий не увидел. И не потому, что не умеет, и не может, а потому, что профессор высосал идею из пальца. Проверить гипотезу легко, раздав обалдевшей от своей сексапильности мужской аудитории по чистому листу и попросить зарисовать то что они увидели. Даже двух похожих рисунков не будет! Если конечно эти рисунки не будут нарисованы трех яйцевыми близнецами. Кстати, если бы профессор почитал бы на досуге Фрейда, то линии он бы видел на каждом шагу, и [...]

►►2009-08-05 07:55:44 Сигизмунд
aa И теория- из пальца!
Точно! И теория- из пальца! И профессор фантазирует! А в одиночестве дык совсем неприлично! А за грамматическую помарочку "трех яйцевыми", ох, пожурили бы вас канцлеры...))

►►►2009-08-09 18:44:23 nmarks
aa
Памарачка – это што! На яйцы миня не осиняит.
А у вас, кстати, странные интонации появились…
Только что Булгакова перелистывал (даже не читал)… Вот и навеяло.
Но, это мелочи!
А памарку мы исправим, спасиба!
страница 0
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.