Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2024-04-27 04:39:47
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка



Все на подиум!
(практическое руководство в жанре «герл-фэнтези»)

___ Девоньки! Девчушечки! Периферийные кралечки! Ласточки мои!
___ Перестаньте млеть от постеров с болгарско-карменовским прищуром Киркорова или тамбовской эспаньолки Димы Билана.
___ Собирайте, милые, шмоточки-пожиточки и приезжайте-таки в Белокаменную за счастьем!
___ Выходите на «подиумы перекрестков» и разыгрывайте свой шанс!
___ А мой краткий курс аутотренинга поможет вам.
___ Итак, закройте глазки с ресничками, слипшимися от гонконгского «Ланкома», и представьте себя, такую сексапильную и голенастую, дефилирующую по подиуму на глазах у новорусских львов из рублево-успенского прайда…
___ Немного фантазии, и на подиуме проявилась пешеходная «зебра», а весь самцовый контингент управляет железными «мустангами» под капотами «шестисотых».
___ А вы продолжаете дефилировать у них на глазах… От бедра… От бедра… Отбедрос…
___ Отбедросо… Отбедросовича… Подальше от Бедросовича.
___ И разевает представитель новорусской интеллигенции свою пасть с бело-кафельными зубами и проглатывает свой «блю-тус», и предлагает руку и сердце, а за одно и содержание в московском паразитическом парадизе… И сбываются мечты…
___ На подиум, девоньки! На подиум, золушки периферийные!
___ И не дай вам Бог разделить участь притоп-прихлоп-моделей, покупаемых на московских «выставках тщеславия».
___

что это такое?

раздел:
миниатюры
прочтений:
1145


Отзывы:
2009-06-25 08:18:47 Марго Зингер
aa
Исторический текст. Только для руководства коротковат. Это просто небольшой юмористический монолог:)

►►2009-06-25 09:00:29 Сигизмунд
aa
Точно! И назван так также в стиле юмористического монолога)))

2009-06-25 18:43:56 nmarks
aa
Интересно, а в каком году это было написано? Судя по упоминанию о «шестисотых» и гонгонгском Ланкоме…. Это примерно 92год! Хотя тогда еще никто не млел за Диму Билана… С другой стороны, сегодня даже в провинции «шестисотые» мерины не в почете.

►►2009-06-25 20:19:00 Граф Оман
aa
Да что Вы, батенька! Это вневременное! Помню я золотые времена - нынче уж не то... И на рысаках бывало не жалко прокатить... Да и посмотреть было на что, уж поверьте. Будем надеяться, на призыв уважаемого Сигизмунда откликнуться лучшие из лучших. Вот, вспомнился невольно ленинский призыв в партию, но ведь он явился доказательством огромного авторитета партии. Так ли велико влияние наших авторов на общество? Ну, мне в мои годы остается только надеяться.

►►►2009-06-26 09:35:51 Сигизмунд
aa
Благодарю, Граф, за идею!
Сигизмундовский молодежный призыв на подиумы пешеходных переходов! Или сокращенно СИГМОПРИПОП!Или так - СИГМОПРИХЛОП! Звучит, однако! Погрели душу вневременной оценкой опуса, а , значит, и заявкой на нетленность%))

►►►►2009-06-27 17:39:02 Граф Оман
aa Ежели угодно, могу сравнить с классиком
«Сегодняшний день - есть день величайшего торжества! В Испании есть король. Он отыскался. Этот король я. …Признаюсь, меня вдруг как будто молнией осенило. Я не понимаю, как я мог думать и воображать себе, что я титулярный советник… Теперь передо мной все открыто. Теперь я вижу все как на ладони».
«Сегодняшний день - есть день величайшего торжества! В Испании есть король. Он отыскался. Этот король я. …Признаюсь, меня вдруг как будто молнией осенило. Я не понимаю, как я мог думать и воображать себе, что я титулярный советник… Теперь передо мной все открыто. Теперь я вижу все как на ладони». Н.В.Гоголь
«Сегодняшний день - есть день величайшего торжества! В Испании есть король. Он отыскался. Этот король я. …Признаюсь, меня вдруг как будто молнией осенило. Я не понимаю, как я мог думать и воображать себе, что я титулярный советник… Теперь передо мной все открыто. Теперь я вижу все как на ладони».Н.В.Гоголь «Записки сумасшедшего».

►►►►►2009-06-29 05:48:43 Сигизмунд
aa
Я тронут!

►►►2009-06-28 20:44:49 nmarks
aa
Вне времени только стереотипы, а барышни периферийные, (например, как одна моя знакомая из г.Владимира) сейчас больше о карьере думают, нежели о загаженном подиуме на Ленинградке и Тверской. Кроме разве что самых страшных и глупых, которым и школа не по зубам оказалась. Кстати, возвращаясь к своей знакомой, замечу, что работает она в юридической конторе и сейчас оклад у нее 10 000 у.е. в месяц (при поступлении на работу был – 5000 у.е, - примерно три месяца. Проценты платятся отдельно!), так что вряд ли она, да и ей подобные «кралечки», польстятся на призывы Сигизмунда. Цена вопроса не та!

►►►►2009-06-29 16:23:41 Сигизмунд
aa
Я рад за Вашу знакомую и знаю также разные примеры, когда периферийные девчонки устраивали свою жизнь в Белокаменной достойными способами, и уж они точно не польстились бы на "призывы Сигизмунда". Но, согласитесь, есть достаточное количество тех, кто, не зная об этих призывах, просто следует им. То, что я накропал,- не высокомерная ирония, а, скорее, смех сквозь слезы.
Беда наша, что такое несметное количество молодых славянских (и не только) тел выставлены на ярмарку разнузданной похоти... Есть достаточное количество мест в Москве, где буквально живой товар выставлен для сдачи в краткосрочную аренду. Я сам однажды это наблюдал со стороны, [...]

►►2009-06-26 09:28:00 Сигизмунд
aa
Написано сие было лет пять тому назад. А атрибуты отбирались по степени пресловутости (если можно т.с.) и не особенно анализировались на предмет на временнОй совместимости.

2009-06-26 16:10:42 Bukentagen
aa
Для руководства коротко, для обращения - слишком заискивающе. Сю-сю, мусю, разве так с моделями то общаются? Приведу одну фразу режиссёра-постановщика из камерного музыкального театра. Прервав ход репетиции он окликнул одну актриссу и сказал примерно так: "Что ты по сцене идёшь как утка трахаться? Ты себя величаво неси как ракету сопла".
Это я к тому, что грубые они - те кто моделями занимается, для них они не женщины, а так - сиськи на ножках.)))
Я понимаю, Вы тут розовые мечты наивдых провинциальных дев описываете, потому и текст сам получился таким наивным и провинциальным.)))

►►2009-06-26 17:58:09 Сигизмунд
aa
Наив-примитив али картиночка примитивистская? Уж идентифицируйте как-нить! Мы дык на все согласные! А насчет провинциальности, так тож в дырочку попали, Genosse Buch-und-Tagen! Заискивающе, грите?...
страница 0
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.