Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2024-03-29 10:02:35
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка



Я девочек найду
Ночь пролита и спит
И мир не больше слова
О том что облака
Хорошая постель
Будильник не звенит
Из сердца пол-шестого
Стучит как языком
Серебряный звонарь
К заутренней заре

У бога много нас
Как пыли на серванте
Затяжкой сигарет
И преданность и боль
И молимся как бьём
Где выживший Сервантес
От безысходных дней
Выхаживал любовь

Пишу а руки там
Где рыжая собака
Продавленный диван
А может быть и нет
Так больно по утрам
И часто даже плакать
Не только говорить
Срывая тела храм
Хочу но не могу
Зализывать печать

Чужие голоса
Раскормленные птицы
Простуженным песком
Упасть в твои часы
Однажды показав
Как вяжется на спицах
Последняя петля
И падает из рук
Туманный Альбион
От нежности к теплу
Скатившимся клубком
К одежде на полу

Я девочек найду
Для школы Пенелоп
Останемся в саду
Какой ты любишь цвет ...

что это такое?

раздел:
поэзия
прочтений:
1317


Отзывы:
2010-08-27 12:47:48 черноголовка
aa
Очень искренне. Чудесные первые строки. Боль и преданность, воспоминания о небывшем и несбывшемся, мечты и надежды… Общее настроение стиха – почти живое ощущение желания прорвать тяжелую реальность и вырваться в мир цвета и света, любви и мира….
Только очень выбивается название и это странное желание искать девочек, зачем бы не...

►►2010-08-27 16:55:24 silens ago
aa
Земля и путь на ней не только планида выбора…
Есть еще, не менее значимое и болезненное , но и красивое.Это – инерционность – или привычка, по типу – пророков нет в отечестве.
Мы привыкаем к тем, кто рядом…И это иногда приносит болезненность сожаления только после того, как это рядом - какой-нибудь форс-мажор забирает.
Но есть оттенок отношений, настоящих и глубинных, в которых – привычки просто не бывает, потому что там каждый день с нового листа. Там тебе одинаково дорого то, что есть, и то что не сбылось…Потому, что ты прошла свою школу Пенелоп. А уметь ждать – вообще умеют очень [...]

►►►2010-08-28 20:20:59 черноголовка
aa
Да, вопрос извечен, глубок и увы… для каждого рождающийся снова и снова. Мы не смогли научиться у наших матерей, наши дети не смогли – у нас, и т.д. Для меня это так, поэтому и возник вопрос о девочках. Странно, самому больному и важному не получается научиться на чужих ошибках, даже на ошибках очень близких людей. Скорее шоколадка и записка, а не школа. Простое неожиданное участие, а не наука выживать (если она вообще существует). Понять и помочь – не всегда научить. А впрочем, не знаю, не знаю… Может, просто не каждому дано учить и учиться

►►►►2010-09-01 09:32:49 silens ago
aa
Мне кажется, в этом есть какая-то глубинная ошибка программы на ветке "человек", которая при видимой ошибке ведет к позитивному решению проблем из выживания к жизни.
Это сложно, но мне каждеся , там зарыта кость по имени - одиночество...В теме- свой чужой. И чужой свой.

2010-08-28 17:50:54 Сайана
aa
Чужие голоса
Раскормленные птицы
Простуженным песком
Упасть в твои часы - очень!

►►2010-09-01 09:25:29 silens ago
aa
Мне нравится, когда ко мне приходят новые читатели.Мне интересно, как стихотворение становится карманным зеркальцем для вызвавших отклик слов и образов.
Часы и птицы
птицы и часы...
идти
лететь
Пока не закормили))

Спасибо огромное!..Сайана..

►►2010-09-01 09:23:13 silens ago
aa бог это всё...
Если увидеть в проявленности прописных истин не призрак неуважения (вы-Вы), а признак нарицательности (деревья, небо, облака), то все не так печально. Потому что, я не уважаю бога, а люблю его. А формальная выраженность коленей очень часто приводит к тому, что на этом и заканчивается, и это тоже очень печально.
Ну и второе, это раскрытая цитата из очень известной песни.
Бог, он добрый, он не следит за грамматикой, а только смотрит, как за ней следят люди, пробегая мимо сердца.И иногда плачет дождём, потому что следят не за бога, а для себя.Почти любой упрек, в котором нет конструктива - [...]

►►►►2010-09-01 13:25:58 silens ago
aa песок достоинства
Оправданием фанатизму не меньше и не реже служила и вера,требующая обрядового исполнения ритуального танца по имени личная преданность в соблюдении формальных мелочей.Дележ концессий и костры... Мне история проверки на живость веры Авраама и верности с воскурением жертвенного огня с детства казалась ну не то чтобы кощунственной, а очень жестокой.Как ребёнку,а не как прихожанину. И даже потом как дидактический урок как вектор поисков клада с ящиком веры.

И как часто, движимая страхом вера приводила к Пандоре.Но здесь и хождения по пустыне как перманентный матч [...]

►►►►►►2010-09-02 06:52:42 silens ago
aa
Рассуждения и дела так часто расходятся, но мне кажется, как бы не переводили слово смерть, убийство, жертва за преданность - смысл меняется мало, или почти не меняется. Потому что, категория жизни исчисляется не умом, а вместилищем того, что первым начинает биться ,а это все таки сердце...

Вы все правильно наверное говорите о фанатизме, но мне кажется, это разговор не имеет решения, как и не все вопросы задаются для ответов. Самая главная загадка любви в том, что разговаривать о ней может каждый, и даже обманываться , в сторону своего понимания... [...]

►►►►►►►►2010-09-02 16:02:08 silens ago
aa
Нет, Даниил, всеохватность это тем, кому много нужно, а мне не надо много, довольствие малым и никаких сомнительных удовольствий)))
А фарси никогда не входил в мои желания, в нем нет необходимости, там универсальный язык, бес семиотики молчит, так разговаривали до нас. Телепатия...

►►►►2010-09-02 06:58:47 inki
aa


Глубже разговоров с классиками веры, только беседы с теоретиками любви...
Мне всегда было интересно человеческое желание увидеть обратную сторону себя через чужие двери, публичность великих открытий всегда содержит в себе элемент игры, но всегда находится взрослый , умудренный не только многокнижием и вернодумием, который не задавая лишних вопросов - а зачем - просто любит - и не спрашивает, а как небо смотрит в воду..
Ваши маленькие победы ума, наши больше потери сердца и [...]

2010-09-08 07:40:15 silens ago
aa
Ну вот..

Добрела до ответа,а отвечать некому.

Даниил, вы всё равно сюда еще зайдёте. Мы все живем непростую жизнь.
У каждого свои причины быть такими, какие есть.Или оставаться, какими стали.
Пусть у Вас не останется ни боли , ни сожалений о том, что пустота приходит в дом, когда нас не понимают.И пусть ее никогда не будет.
Добра Вам и Света, и стихов. Осень - это красота, [...]
страница 0
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.