Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2024-04-19 09:19:52
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка



килотонны
разбегаются берега
от тебя до меня
от меня до тебя
пустота
и едва
я
по тонкому льду
к тебе
иду

обезумевшая весна
не такая
чужая
чудная
начинает свою войну
от тебя до меня
перестрелки, бомбежки
я
к тебе
иду

от меня до тебя
безнадега и холод войны
килотонны любви
по понтонным мостам
изо льда
тонут танки мои
и пехота сгорает в огне
всё разбито
и только
я
к тебе

от меня до тебя
пустота
из дыма
пустота
из огня
наводит свои мосты
это я
иду
на ты

что это такое?

раздел:
поэзия
прочтений:
1153


Отзывы:
2009-07-14 16:40:57 Виссарион Григорьев
aa
Каждый из нас ведет войну с самим собой, с переменным успехом, зачастую партизанскую. И слава богу, если есть прекрасная дама, ради которой стоит стремиться к победе.

2009-07-14 19:17:54 Марго Зингер
aa
Сложно словить мысли, которые появляются после прочтения ваших стихов, и преобразовать их в слова, да еще так, чтобы они соответствовали тому, как они, слова эти нарисовались в воображении и отозвались:)


2009-07-14 20:44:04 Граф Оман
aa
Очень проникновенный стих, но прямая посылка к произведению Владимира Орлова «Шеврикука, или Любовь к привидению» несколько обескураживает. Возможно, это просто моя испорченность современной литературой. Но было бы интересно обсудить вопрос.

►►2009-07-14 20:56:30 Марго Зингер
aa
Граф, милый, а где вы там моего любимца Шеврикуку разглядели? У меня почему-то не щелкнуло...

►►►2009-07-15 21:19:28 Граф Оман
aa
Ну, помните, один из персонажей звался Мульду. История его происхождения была связана с кинематографом: « Фильм назывался "По тонкому льду". Однажды из енисейского метрополя позвонили в город Ачинск местным кинофикаторам и сообщили, что скоро к ним прибудут коробки с лентой про Дункеля. То ли телефонный аппарат барахлил, то ли ачинский кинофикатор оказался романтиком, но через день город оклеили афишами с приглашением посмотреть фильм "Потомок Мульду". Этот Потомок Мульду был изображен таким свирепым и гнусным, что сам себя не вынес, испарился с картонных листов и унесся в таежные небеса. Но и его прибрали в хозяйство Отродья Башни». Вот ведь, начитаешься [...]

►►►►2009-07-15 21:24:56 Марго Зингер
aa
Мдя, это надо у Андрея спросить:))
Что же касается Орлова, то я его бааальшая почитательница, но вот ваших, Граф, отсылов не разглядела, даже мысли не было, теперь мне тоже интересно, как оно на самом деле.

►►►►►2009-07-16 20:39:01 altera voce
aa
а вот, я наконец-то смог выбраться-написать, как обстоит дело)
погружаюсь в познание Шеврикуки...
Вообще - интересно, как "на практике" досоздается произведение читателем/зрителем. Иногда невольно вызывая самые неожиданные ассоциации и - как результат - повороты общего смысла, даже всей идеи =) а здесь - даже сложно сказать - такое видение и достраивание обогащает исходный текст - и я могу быть только благодарен Богу, что существуют такие читатели, и что тут мы все собрались как-то и варимся в нашем уютном семантическом бульоне, открывая много нового

►►2009-07-16 20:34:11 altera voce
aa
Я, честно, даже и не думал о Шеврикуке, впрочем, теперь очень заинтересовался и вчитался в этот роман (многое, многое упущенное радостно наверстывать).
Быть может, прочтение Шеврикуки приведет к переосмыслению мной всего наваяного, - но мне даже страшно представить, какого рода может быть это переосмысление.
Буду смотреть на себя "как со стороны", но осторожно, чтобы окончательно не стать шизофреником)
Спасибо!!!

►►►2009-07-17 18:07:12 Граф Оман
aa
Ну, Вы уж меня простите. Ведь понимаю же, что стих глубоко лиричен. Но, не могу. В свое время поразил мое воображение потомок Мульду, с тем и живу. Но Вам не желаю. Лучше хорошие стихи, чем суровая правда жизни.

2009-07-15 14:34:10 Алена Сократова
aa Простите за строительные аналогии... :)
ИМХО, блестящий пример оксюморона, положенного в фундамент стиха. Очень умело сработано, образы продуманы, обработаны и ладно подогнаны друг к другу. Конструкция крепка и легка одновременно. О нетленности судить не берусь, но долговечней многого.
страница 0
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.