Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2024-04-24 22:24:01
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка



Московский биатлон.
Москва - великолепный город.
Идёшь себе спокойно по улице, никому не мешаешь, не торопишься, и вдруг бац – переклинило: банки, магазины, рестораны, люди… Банки, магазины, рестораны, люди…
«Мать вашу!» - Думаешь, - «а где же всё остальное?»
Лыжники, которые биатлонисты, тоже на первый взгляд все одинаковые – очки, шапочки, пидрильные облегающие костюмы…Но! Они бегут к финишу! К победе! А мы куда бежим?
Свернул в сторону, опять - банки, рестораны, магазины, люди…
Обожаю Москву!
Первый огневой рубеж – Уле Эйнар Бьёрндален лег. Красный, желтый … Зелёный человечек. Время пошло – 20, 19, 18…Быстрее! Они все психи! Из их сверкающих задниц вырывается черный дым. 3, 2, 1 – рррр! Сотни ног вдарили по газам. Им плевать - они опаздывают. С выпученными фарами вперед!
Успел. Прошел зебру. Теперь я почти у цели. Осталось всего метров пятьдесят до шатающихся дверей.
Крутой спуск, вираж, Бьёрндален удержался. Ружье больно ударило по спине. Главное не упасть, иначе – обойдут, затопчут.
И вот я в метро. Иду без возможности выбирать направление. Медленно.
Эскалатор вниз, (только один работает, остальные закрыты - на ремонте).
По левой стороне идет старушка, за ней скапливается до десяти нервничающих человек, вынужденных следовать вниз с её скоростью. Я второй, то есть, аккурат за бабушкой. Нетерпеливое дыхание за спиной. Бьёрндален немного прибавляет. Коньковый ход – его конёк. Дыхание все отчетливее, так наверное дышат драконы перед тем как изрыгнуть из пасти огонь.
"Как же так?! Старая карга мешает пройти! Я опоздаю на работу!" - Шипит в спину толпа. А бабушка всё идет и идет, как милая черепашка, осторожно перебирая лапками.
"Бабуля, отойдите вправо! Дайте людям пройти!" - Завопила взъерошенная женщина, за моей спиной. Толпа одобрительно выдохнула: "да!"
Бабушка завращала головой пытаясь найти на ступеньке справа свободный кусочек, чтобы подвинуться с дороги. Ужас округлил её сморщенные глаза, - места для отступления не было.
Финишная прямая. Слышны голоса болельщиков, сквозь заснеженные ветви виднеются пёстрые трибуны. Сил практически не осталось, быстрее старушка идти не может.
Вот показался первый спортсмен – кто он? В тесном воздухе повисла напряжённая тишина. Люди затаив дыхание всматриваются в едва различимый силуэт лыжника, замерев как хищники перед решающим броском. Еще мгновение и!...Эскалатор вытолкнул бабушку, а норвежец Уле Эйнар Бьёрндален достиг финиша. Лыжник ликует! Сопли и слюни украшают его радостное лицо. Он – чемпион мира. А я вовремя приехал на работу. Какое счастье!

что это такое?

раздел:
миниатюры
прочтений:
1316


Отзывы:
2009-07-05 07:12:47 Марго Зингер
aa
Злобно-душевный монолог) в конце надо было приписать, что ни одна старушка не пострадала.

2009-07-05 11:08:40 Брайна
aa
Слушайте, а что там произошло с задницами биатлонистов?) Э-э-э, ну вы же сами написали про дым из... Кстати, может быть в том предложении лишнее уточнение - "их", и так понятно про чьи филейные части идет речь.)
И здесь "По левой стороне идет старушка, за ней скапливается до десяти нервничающих человек,.." - может лучше " с десяток человек".

►►2009-07-05 11:23:59 Bukentagen
aa
Эх, невнятно я написал - это не биатлонистов задницы, а автомобилей ожидающих разрешающего сигнала светофора...)))

►►►2009-07-05 11:36:23 Брайна
aa
Хахахааа, ой, ухохоталась. Там, ой, вы же там ...ха..я решила что вы про людей так образно выразились, которые в час пик в пробке на подступах к метро застряли. И ударить по газам, и вытаращенные фары - как раз все вписывается, конечно, смущал черный дым и блестящий зад...Ха

2009-07-06 14:54:40 Mytyl
aa
Круто, однако! Беспощадно.
Но справедливо.
А старушку жалко :-(

2009-08-23 20:03:38 Арлекин
aa
Бойко и реалистично, сам становлюсь свидетелем такого реального абсурда ежедневно, врезаясь в толпу себе подобных.
страница 0
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.