Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2024-04-19 22:19:50
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка


Произведение:
Паршивоноясвами
Глава 7. Отчет о проведении экспедиции по градусному измерению Новой Гламурии.
Hhhhhhhhh Принимая во внимание огромный интерес к определенным аспектам существования индивидуума в пространстве, я думаю, что настало время, возлюбленные братья и сестры, рассказать вам о Комиссии и 1-ой экспедиции по градусному измерению благословенной Новой Гламурии. Создание во времена оно такой Комиссии стимулировало градусные экспедиции в разных направлениях. Предыдущие экспедиции по измерению градусности не всегда бывали заметны, т.к. не направлялись специальным руководящим органом и не имели как достаточного субсидирования, так и достойного освещения в прессе. Необходимо дать хотя бы общий обзор деятельности экспедиции по градусному измерению в суровых природных, климатических и метеорологических условиях Новой Гламурии.
Hhhhhhhhh Мало исследованная гламурная земля издавна привлекала к себе внимание ученых-естествоиспытателей, астрономов, метеорологов, художников, писателей и других любителей высокой градусности. Будучи расположен в непосредственной близости от выхода в астрал, этот архипелаг достаточно доступен для хорошо организованных и оснащенных экспедиций, однако до сих пор он еще слабо обитаем, что обеспечивает чистоту научных экспериментов. Земли Новой Гламурии удобны для градусных измерений степени физико-химических влияний парообразования и потребления на интеллект отдельных индивидуумов в контексте изучения общей картины гламурной жизни.
Hhhhhhhhh То, что территория Новой Гламурии является благодатным местом для подобных исследований, было выяснено Главными Хранителями, не раз наведывавшимися сюда с подобными научными целями. Но для организации широкомасштабной экспедиции по градусному измерению у них не хватало ни научного, ни экономического потенциала. Они ждали нужного часа, и он пришел! Была образована квазинаучная Комиссия, которая на своих раздельных и общих заседаниях выработала программу действий уникальной экспедиции. Перед участниками экспедиции ставилась задача не только выполнить работы по градусному измерению, но и провести астрономические и магнитно-метеорологические наблюдения с фотографированием различных явлений, соответствующих разной степени градусности членов научного эксперимента.
Hhhhhhhhh Сколь важное значение придавалось этой экспедиции говорит хотя бы тот факт, что дважды устраивались торжественные приемы в честь ее участников. На них согласовывались практические аспекты эталонных мер , испытывались соответствующие приборы и инструменты, некоторые из которых специально конструировались с учетом предполагаемых работ. При подготовке экспедиции учитывались и неблагоприятные метеорологические и психологические явления: туманы, пасмурное небо, сильные ветры, резкие перепады температур и настроения, неустойчивость к высокой градусности в условиях повышенной возбудимости, а также последовательность степеней горизонтальности отдельно взятого индивидуума на плоскости. На разведку была отправлена проверенная группа особо избранных членов, которые выяснили, что условия благоприятствуют. В длительное, полное надежд и опасностей научное путешествие на край Земли провожал ученых Старейший Главный Хранитель гламурианских Истин. Было закуплено продовольствие, хозяйственный инвентарь, строительное оборудование и расходные материалы для определения должной степени градусности.
Hhhhhhhhh На семнадцатый день экспедиция достигла пределов вожделенной Новой Гламурии. После выгрузки припасов и строительных материалов участники разбились на две партии, которые стали вести подготовительные и рекогносцировочные работы по обследованию ближайшей местности, отработке на ней исследовательских приемов и испытанию высокоградусных приборов и материалов. Снаряжение исследователей включало наблюдательные, измерительные и фиксирующие приборы (карманные хронометры, малый универсальный инструмент, фотограмметры, а также фиксирующие ремни для самых буйных). Погода резко портилась, участники экспедиции оказались отрезанными от всего мира на девять месяцев. Но это не пугало путешественников и охотников за высоким градусом. В специальных ателье Европы для них было сшито зимнее походное снаряжение. Экспедиция предусмотрительно, с расчетом на непредвиденные обстоятельства, заготовила двухлетний запас провианта. Кроме того, для перевозки по суше оборудования и расходных материалов было закуплено полсотни дрессированных ездовых северных собак с запасом корма для них. Для магнитно-метеорологических наблюдений предназначалось два отдельно стоящих павильона: абсолютный и относительный. Комплекс разнообразных сооружений специального назначения, оборудованный соответствующими приборами и материалами, позволял квалифицировать экспедицию как в качестве станции высокой градусности 1-го разряда!
Hhhhhhhhh Иногда приходилось проводить рекогносцировку сухопутных дорого к отдаленным точкам градусной сетки, где следовало произвести наблюдения. Был предпринят многосуточный рейд к намеченным для измерительных работ градусным вершинам. Восьмичасовые переходы в сопровождении собачьих упряжек отрабатывались заранее. Впереди шел проводник из астрономов, за которым беспрекословно следовала передовая лайка. На привале следовало повысить градусность путем привычных научных воздействий на организм, затем после краткого сна, заправлялись и снова отправлялись в многочасовой безостановочный переход. Все это требовало большой выносливости и взаимопонимания участников экспедиции, группы поддержки и ездовых собак. Нередко возникали проблемы психологического, соматического и моторного порядка. На смену выбывшим пришла партия новых членов, среди которых были выдающиеся представители исследователей градусности в пятом поколении. К этому времени была усовершенствована и инструментальная база экспедиции: закуплены инструменты известной фирмы Фронтера с микроскопами, позволяющими регистрировать градусные измерения до секунд; у механика и химика фон Кристалл приобретен новейший прибор для особо прозрачных высокоградусных исследований.
Hhhhhhhhh На завершающем этапе работ по градусному измерению на архипелаге экспедиции предстояло разметить базисные вехи на равнинной части Новой Гламурии. С более совершенными инструментами и новыми членами работа пошла веселее. Правда, неожиданно рельеф местности стал довольно извилистым, но это было объяснено влиянием повышенной градусности метеорологических условий. По мнению некоторых участников экспедиции, склад расходных материалов был ночью потревожен медведями и опустошен ими же, но больший вред инструментам нанесла сырость. Все оборудование и инструменты вмерзли в скальную породу. В результате понесенных утрат экспедицию решено было свернуть. Тем более, что психомоторное возбуждение членов требовало медицинского вмешательства во избежание галлюциногенных последствий. Интенсивные работы по градусному измерению подточили силы многих проверенных временем исследователей. На материк была отправлена телеграмма: «Основная часть дуги от 40°30’ до 45° измерением кончена». Через неадекватное время участники экспедиции прибыли на родину, где им была устроена торжественная встреча. Был организован званный обед в лучшем ресторане. На приеме в лице членов Комиссии и участников экспедиции был представлен широкий спектр наук и научных учреждений. Шампанское и коньяк, конфеты и фрукты – непременная принадлежность праздничного стола – в меню не вносились. Экстраполируя поведение находившихся в ресторане членов комиссии и экспедиции на ситуацию, сложившуюся в современном обществе, можно вообразить неформальную обстановку на званном обеде вполне непринужденной, а разговоры, учитывая наличие за столом лиц прекрасного пола, более изысканными, так как, согласно этикету, в присутствии дам сугубо мужских и узкопрофессиональных разговоров вести не полагалось. Ученые высокоградусные разговоры решено было продолжить на заседаниях Комиссии.
Hhhhhhhhh Результатом успешного проведения экспедиции было устранение «белых пятен» и полное завершение работ по градусному измерению. Кропотливая работа по обработке, анализу и обобщению всех экспедиционных материалов велась еще несколько лет. Результаты были представлены не только в виде подробнейших таблиц и графиков, но и изображены в лицах, для чего была исполнена инструментальная масштабная постановка с применением высокоградусных материалов лучших сортов и фирм. Была составлена карта градусности Новой Гламурии, не потерявшая своего научного значения до наших дней. В свете вышеописанной эпопеи расширилось представление о Новой Гламурии как очаге научной и культурной жизни мира и всего космического пространства.
Hhhhhhhhh


В ответ на отзыв:
Марго Зингер
<без названия>
Даже не подумаю, уважаемый, рукава на что? Думаете, если подержались за ленинский череп, флюидами пропитались насквозь по самую маковку, то теперича вся карта к вам в руки сама поплывет, в клювике волоча тайны дислокаций? Не дождетесь, тут и в кусты ходить не надо, все равно там место роялем занято.


Отзыв:


Наш рояль хоть и белый, зато тяжелый! Точно такой упал Валуеву на голову в детстве. Видели, какой у него теперь анфас?


раздел:
0
прочтений:
1525


Отзывы на этот отзыв:
►►►►►►►►►►►►►2011-05-31 20:04:02 Марго Зингер
aa
Анфас у него теперь впечатлительный до полной выразительности. То-то у рояля теперь левая педаль западет и клавиша поклацывает, особенно в ветреную пору.

►►►►►►►►►►►►►►2011-05-31 20:08:31 nmarks
aa
Вот поэтому, Валуев теперь на скрипке играет! А ведь мог стать великим роялистом- педаличником, или клавишезападальщиком-поклацивальщиком...

►►►►►►►►►►►►►►►2011-05-31 20:27:07 Марго Зингер
aa
Валуев на скрипках тренируется, он их щелкает в щепочки об рояли, оплакивая свою не сложившуюся в качестве педаличника рояльного судьбину. И так громко плачет, что по всем кустам рябь идет биоэнергетическая, их так и поколыхивает.

►►►►►►►►►►►►►►►►2011-05-31 20:32:11 nmarks
aa
Что-то мне стало страшно! Уж если у вас в колоде одни Валуевы с роялями, и все красные от игры на скрипке, пожалуй я лучше сдамся! Жаль, наличных сейчас нет. Банкомат на углу сломался. Можно я вам чек выпишу неразборчивым почерком?

►►►►►►►►►►►►►►►►►2011-05-31 20:37:29 Марго Зингер
aa
Таки мы ж на наличные ни-ни, у нас только ментальное в цене, слитками и в развес. Марьяжи-то в картах и впрямь знатные, Валуев к Валуеву верхом на рояле со скрипкой в зубах. Вот и расплачивайтесь за сдачу соответственно. Почему бы вам не дотянуться до белого пятна, чтобы начертать заклинательное нехорошее слово? Гламурия оценит ваш подвиг.

►►►►►►►►►►►►►►►►►►2011-05-31 21:02:22 nmarks
aa
Хорошо, хорошо! Раз обещал...
Перед лицом своего лечащего врача-психиатра, я признаю Гламурию как реальное государство, и положа руку на свою историю болезни, клянусь: никогда не смеяться над своими соседями по палате, исповедующими гламурианство, иначе пусть старшая сестра воткнет себе литровый шприц с диазепамом во все мягкие места, когда либо увиденные Советом Хранителей на коорпоративе посвященному Дню Кактуса.
Клятва выдана автору сего текста по доверенности от 31.05.11
Подпись: Герасим и Муму
[...]
страница 0
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.