Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2024-03-29 15:56:08
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка


Произведение:
Паршивоноясвами
Откровения Новой Гламурии. Глава 5. Бремя вегетативного обновления.
hhhhh Настало время рассказать вам, возлюбленные сестры и братья мои, о необходимости своевременной заботы о процессах вегетативного обновления. Это Великое бремя, но и Великая ответственность. Пробуждение желания реализовать свои жизненные функции посредством роста и размножения – путь к спасению, пройти который помогут Хранители Великих Гламурных Истин. На примере Царства Древних Кактусов познали они явление вегетации и обратились к ключу логики. Цель избранных – проникнуть в глубину ощущений и почувствовать Вечную Красоту и многообразие лобивий, пародий, гимнокалициумов, нотокактусов, ребуций, селеницериусов и конечно же эхинопсисов. Что может быть одухотворенней и прекрасней их белых, желтых или черных шипов и нежного беловатого пушка? Только сочная мякоть их прекрасных тел: округлых, плоских, вытянутых, особенно привлекательны голотелые.
hhhhh Но кто не знает требований этих чудесных колючих спутников (и спутниц), тот не может удовлетворить их. Зато удовлетворив посредством подкармливания, опрыскивания, подогрева и досвечивания, можно стать свидетелем кульминационного момента – великолепного пышного цветения. Мгновения упоительного волнения истинного ценителя несравнимы ни с чем. С непередаваемым восторгом взирает этот достойный член общества на нежные, выпрямляющиеся тычинки, на девственное рыльце, которое прямо приглашает пчелу или иное насекомое к исполнению опылительной функции. Лишь избранный осознает чудо, происходящее у него на глазах, воспринимает красоту совершающегося. С этого момента он уже не может не видеть того, что бархатистый бокал, его нежная вдохновляющая красота – это и просьба, и восклицание, обращенные к его совести. Бремя заботы ложится на плечи избранных.
hhhhh Наступает пора заняться размножением. Оптимальным является вегетативное размножение посредством отпрысков, что хорошо знакомо человеческому обществу. Но есть неженки, которые не способны обзавестись такими наследниками: отпрысков не дают ферокактусы, астрофитумы, нотокактусы, пародии и некоторые другие. О них мы и должны позаботиться! Например, если пародиям и удается обзавестись отпрысками, то эти экземпляры ведут себя безнравственно, и могут просто «уснуть» без должного ухода. Вариативность вегетативного размножения очень велика: членики опунций, цилиндропунций и тефрокактусов, в сущности, тоже являются отпрысками. Их надо высаживать очень мелко. Отдельные членики, предназначенные для размножения, должны быть полностью созревшими, хотя и не достигшими форм полноценного члена. Для вегетативного размножения эпифиллумов более всего подходят прошлогодние членики, хотя можно использовать и совсем старые. Это очень буйные растения, при неподобающем поведении их необходимо прореживать, в том числе устранять состарившиеся членики из самых густых волосистых частей.
hhhhh В Гламурии издревле знали, что разведение кактусов увлекательно и интересно. Желание донести эту истину до вас, возлюбленные сестры и братья, переполняет мое сердце. Настало время создать достойные климатические условия для размножения и культивирования, создать среду, в которой наши кактусовидные собратья будут чувствовать себя комфортно. Важно выработать правильное отношение к своим подопечным, почувствовать, что им нужно. Чутье и так называемая «легкая рука» творят чудеса и способны компенсировать недостаток солнца в местных климатических условиях, лишь бы оно ярко светило в ваших сердцах! Однако не следует забывать, что обрызгивать растения на ярком солнце нежелательно.
hhhhh


В ответ на отзыв:
Паршивоноясвами
<без названия>
К сожалению, кактусы в нашем климате обычно содержатся в домашних условиях, в которых пчелы, увы, не содержатся. Поэтому роль опылителя выполняет кисточка или что-либо еще более изящное. Разведение пчел в домашних условиях – определенно интересная идея. Не могли бы вы поделиться опытом?


Отзыв:


С радостью! У меня есть определенный опыт одомашнивания различных парнокопытных насекомых, в том числе двух пчел - Белки и Стрелки. Для начала, я бы порекомендовал начинающим пчелокактусоводам привязать двух самых жирных пчел ниткой за задние лапы к первому попавшемуся кактусу (или просто примотать их скотчем), чтобы пчелы, наконец, поняли, что нормальный обед из гладиолусов им обломился. После того, как пчелы проголодаются, они сгрызут весь кактус, и вот тогда, вам останется только положить перед пчелами пустые спичечные коробки, для того, чтобы они отложили в них мед. Как правило, на один коробок кактусового меда уходит половина кактуса, или полвилка капусты! Так что, при хорошей организации труда, у вас всегда на столе будет спичечный коробок с вкусным и полезным медом!


раздел:
0
прочтений:
876


Отзывы на этот отзыв:
►►►►►2011-05-25 16:46:52 Паршивоноясвами
aa
Пытался действовать в соответствии с вашим руководством. Они требуют трутня, что делать в подобном случае?

►►►►►►2011-05-27 19:12:56 nmarks
aa
А ничего не делать! Выкиньте вы их на помойку, вместе с кактусом. Ну его на фиг этот мед! Купите лучше литр низкокалорийного майонеза, а потом, если вы еще не выкинули ведро с пчелами и кактусом, залейте его майонезом,забейте ингредиенты ступкой до клинической смерти, и намажьте получившимся "составом" соседскую дверь. И вам будет весело, и соседи посмеются!

►►►►►►►►2011-05-29 10:12:41 Паршивоноясвами
aa
Мысль бесспорно наукообразная и глубоководная! Вы сами пробовали воспользоваться этим? Или все же пользуетесь словами, понятными только вам? По вашим произведениям судя, скорее – второе.

►►►►►►►►2011-05-29 17:57:10 nmarks
aa

Ох, не та эта страница для вашего самофлудия, не та! У этого автора есть более изящные рассказы о нанонаречиях и квазимеждометиях, в коих наш Учитель, и по совместительству, лучший друг детей явил миру немыслимый словарный запас, и оригинальный нечитабельный идиолект.

(Для тех, кто читал)

►►►►►►►►►►2011-05-30 19:18:06 nmarks
aa
«Ваш» - смысле «Мой»? Нет уж, увольте! В дуэлях стреляются по двое! Остальная публика с любопытством следит за перестрелкой, прячась в кустах смородины, и ждет, когда с убитого можно будет стащить сапоги.
Кстати, если противник маскируется, и беспорядочно меняет точки стрельбы, его «калашом» не возьмешь… На вашем месте, я бы выбрал СВД! Хотя, лично я предпочитаю растяжки или сложные взрывные устр-ва… авторы обычно взлетают до небес!
Хотя, есть настолько непробиваемые мишени, что пули от них отскакивают как теннисные мячики… Это не просто Боссы! Это Бетмены в малиновых штанах, у которых даже [...]

►►►►►►►►►2011-07-20 17:41:35 Паршивоноясвами
aa
Благодарю вас, возлюбленный брат мой, за столь лестный отзыв. Должен признаться, что не я заслуживаю его, а попадающие мне в руки первоисточники Великих Гламурных Истин. Я лишь проводник этих истин на ваш сайт. От всего сердца радуюсь за ваши сердца, донести до которых квазиэнергетические инсинуации - мой священный долг!

►►►►►►►2011-05-29 10:12:05 Паршивоноясвами
aa
Боюсь, мои соседи захотят после такого сделать из меня кактус, втыкая шипы в удобные места моего благословенного тела. Иначе не преминул бы воспользоваться вашим советом!
страница 0
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.