Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2024-04-24 09:45:33
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка



*** (откупиться деньгами...)
Откупиться деньгами -
и смыться, исчезнуть сбежать,
Для друзей рисоваться
заботливым любящим сыном.

Сам себя оправдал, посетил -
как проставил печать.
Можно клясться теперь:
"Я конечно вернусь, не премину!"

Две фигурки застыли навечно в проеме окна,
И, прощаясь со мной, только машут и машут руками.
Я уже не могу различить их черты, лишь волна
Непонятной тоски нежно льнет и колышет кругами.

Телефонная трубка
твой голос доносит едва
"Не волнуйся, сынок, я всего лишь немножко устала"
И я тупо молчу, вдруг пропали простые слова.
Птицей кружит тоска, но уже не вернуться в начало.

что это такое?

раздел:
поэзия
прочтений:
1694


Отзывы:
2011-05-10 12:49:00 Брайна
aa
Сложно для некоторых стихотворений слова подбирать, наверное, потому что в самом стихе сказано и слова подобраны и пригнаны друг к другу.

►►2011-05-13 03:34:45 Mytyl
aa
Спасибо, Брайна. Уже довольно давно эти слова пыталась сложить, а они все никак не складывались. А теперь и правда немного поздно...

►►2011-05-13 03:38:18 Mytyl
aa
Так точно, по всем нам осина плачет :-).
Только когда писала отзыв обнаружила неожиданный поворот в вашей первой строке. До этого все читала "раб божий". А ведь "Бог рабий" совсем другой смысл передает, гораздо более интересный.

2011-05-11 03:11:05 Anika
aa
Непростая тема. Очень хорошо понимаю чувства, его вызвавшие, нет ничего больнее и обиднее чем уход, отдаление детей, прежде всего не как собственности своей, а как самых дорогих, незаменимых никем в твоей жизни людей. Столько раз сердце болело при виде подобных историй - казалось бы почему они не видят, не понимают очевидное? Что сколько бы ни было тебе лет - так же хочется прижать к себе его голову, поцеловать как маленького ребенка, и нашептать ласковых слов...Но дети вырастают, отдаляются и уходят. Возможно, потому что в свое время что-то не до дали или наоборот, передали слишком... Только где мерило этого -сколько надо? И как? Я в свое время тоже не слишком [...]

►►2011-05-13 03:43:07 Mytyl
aa
Согласна, что понимание родителей рано или поздно приходит. К сожалению, чаще намного позднее, чем хотелось бы.
Но дети все равно должны уходить, должны жить свою жизнь. А родителям тоже не стоит упираться и пытаться прожить жизнь за своих детей. Каждому свое :-).

2011-05-12 15:53:43 Ляля Цыпина
aa
Когда тебе так редко я нужна,
Гоню унынье, скуку и тревогу
И верю в то, что жизнь твоя полна,
И возлагаю связь с тобой на Бога....

Отношения детей и родителей - такая сложная и даже "больная" тема. Но вам удалось решить ее очень тонко, не односторонне. Дети тоже страдают, отрываясь от родителей и, может быть, резкий разрыв - попытка преодолеть это страдание, спрятать его от себя....

[...]

►►2011-05-13 03:53:25 Mytyl
aa
Мне кажется, что потому и сложная и тонкая тема, что каждый раз ее приходится решать лично для себя и заново. Раньше проще было, мобильность намного меньше была. По большей части там где родился, там и жил всю жизнь. А потом настали времена, когда порой на противоположную сторону земного шарика дети или родители перемещались. Еще в конце прошлого века в таких случаях провожали как на тот свет. Сейчас, конечно, чуть полегче стало, современные средства позволяют не только услышать, но даже увидеть. Но не позволяют помочь, если что случилось...

►►►2011-05-13 04:30:32 владимир глухов
aa
прочитал отзывы
подумал пуповина прям
так и назовём?
без прям
да вот еще что недавно посмотрел старый фильм серебренникова
как же называется то
сейчас
а вот - юрьев день
почему-то
ну у них юрьев а у нас пуповина
:) [...]

►►►►2011-05-16 14:43:14 Mytyl
aa
Ну, наверное, это были разные моменты. Я когда увидела эти две фигурки, внезапно поняла, что вижу их в последний раз.

2011-05-13 15:39:10 сон-трава
aa
Больно читать. Если такое сложилось, много пережито. Как-то больше ощущаешь и свою вину, даже когда родители близко. Вроде и звонишь, и заходишь. Но… ушло детство. Пришли заботы и дела. Остальное как-то незаметно переместилось на второй план. Вроде и не забываешь, но та душевная связь, когда щемило сердце и стоялось у окна за полночь, лишь бы силуэт мамы мелькнул вдали…
Время меняет всех, но тепло не уходит, просто прячется где-то. Ну, не может быть иначе. Хотя наши дети тоже все дальше. И чем дальше, тем больше помнят нас, помнят свое детство. Совсем как мы сами, только по-другому. Поймем ли мы? Поймут ли нас?
[...]

►►2011-05-16 14:40:28 Mytyl
aa
Уверена, что думающие дети и родители поймут. И будут поняты. И, я уже эту мысль писала выше, родителям не стоит считать, что дети им что-то должны. Не надо пытаться жить их жизнь вдобавок к своей. Да и если по честному, то видя стареющих родителей жалеем-то мы себя любимых :-). Просто-напросто мы видим, что будет с нами.
страница 0
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.