Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2024-03-28 18:17:04
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка



Легкой бабочкой счастье...
Легкой бабочкой счастье присело,
Не задумываясь на плечо
Я молчу, я дышу еле слышно:
-Будь со мною еще и еще...
В нежном трепете бархатных крыльев
Ощущаю мгновения вкус
Растворяюсь я в нем без остатка:
-Будь со мной чудо летнее!!!
Пусть,
Осыпаются нежно пылинки...
С крыльев бабочки сходит краса...
-Ты прости меня странница милая,
Задержала тебя полчаса.

что это такое?

раздел:
поэзия
прочтений:
1216


Отзывы:
►►2010-10-31 08:46:37 Татьяна Морозова ryabinka (в имени автора есть лишние пробелы)
aa Легкой бабочкой счастье...
Благодарю за теплый отзыв. Счастье мимолётно, как ощущение высочайшего душевного подъёма...Потому и лелеем наши воспоминания...Они имеют свой предел, грань... Раньше как - то я не отмечала мгновений счастливых, а они вспоминаются через много лет, как счастливые...Например, прыгали с крыши в детстве...Сейчас для меня это полет, радость, а тогда - разбитый нос...Понимается только потом... Спасибо, Ася.

2010-11-01 18:50:38 Граф Оман
aa
Ощущение мимолетности неуловимо. Смущают не только "полчаса", но и их конкретное употребление: либо странницу задержали полчаса, либо автор задержал странницу на полчасика. Но ни одна бабочка (живая, не впавшая в спячку) так долго не выдержит :) А может, Вы ее зверски поймали за крылышки, поэтому и осыпаются пылинки? Ай-ай-ай!

►►2010-11-01 23:47:08 Татьяна Морозова ryabinka (в имени автора есть лишние пробелы)
aa
Не ловлю я бабочек, уважаемый граф! Она ведь только присела... А пылинки -это мгновения, которые мы ощущаем... Есть такие насекомые, которые во взрослом состоянии живут только полчаса- час, настолько быстротечно их земное пребывание... А моя странница из тех которые могут прожить чуть более, но время ее пребывания зависит от количества пыльцы на крылышках, без нее она просто не может летать...А спящие могут и несколько месяцев задержаться... Мимолетность мгновения? Иные мгновения задерживаются в поле нашего внимания чуть больше... Наблюдать как гаснет закат можно часами...
страница 0
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.