Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2024-04-24 22:37:43
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка



На окраинах честности
В окне напротив я вижу свет ночника и длинный осколок зеркала... Воздух похож на сыворотку, в которой растворили немного крови и жемчуга… впору отдыхать, потянувшись до хруста позвонков, но слёзы вступили в диалог с лицом, и вкус лета на губах стирает следы твоих поцелуев… я пишу письмо, указывая нереальный адрес, зная, что ты всё равно прочтёшь его, а впрочем, даже если ты не захочешь, то вычеркнуть меня из списка снов у тебя не получится, потому что у меня есть тайна… я готов отдать все поцелуи мира за один твой взгляд, я могу это сделать, и Морфей догадывается об этом, ведь на какие чудеса способны Ангелы, он знает… правда, мой немного ленив, но зато он всегда готов простить. Недавно он поймал эхо, закольцевал его и надел мне на запястье, теперь я никогда не потеряюсь в горах… разрешил мне без омерзения заглянуть в души своих врагов и я увидел ледяные спирали в бесконечной пустоте… какой холод повторения внутри… их злоба, это, наверное, защитная реакция на потерю чувств и осознание собственной бессмысленности… Ангел рассказал мне, что, даже если им удастся выучить мой язык, они всё равно не будут услышаны, и я никогда не различу их лица в серой толпе, ведь я пишу для себя и для желающих меня читать, им этого не дано…
Ты ведь знаешь, что я живу, стараясь не раздражать других, и не умею лгать, ведь так важно смотреть правде в глаза, а не провожать её растерянным взглядом… даже на окраинах честности.

что это такое?

раздел:
поэзия
в избранном
у 1 читателя
очень понравилось
1 читателю
прочтений:
1137


Отзывы:
2010-06-30 01:49:37 inki
aa Есть допуск к слову...
Странное дело ..слова..

Я знаю, что слова живые, они растут и умирают, имеют тени и души, характер, привязанности и привычки - такую жизнь они проходят с каждым из нас. Они очень зеркалят отношение к ним. Ведь слово - утро - произнесенное 1000 разных людей будет наполнено по-разному. И каждый тонкий художник это почувствует..
Есть допуск к слову...Способность сказать им больше, чем обычно. Как наш моск, который мы танцуем - ленивым ангелом - расправляется на 4%..так и слова. Но у художника чем тоньше кожа, тем выше этот допуск...Ну с пределами, чтобы [...]

►►2010-07-01 19:58:30 Павел Голушко
aa
Почитал бы, как меня "хвалят" на графах =)))
Моё творчество это "куча бессмысленных рифм и фраз, наобум взбредших в голову автора"...

Спасибо тебе за понимание =)))

►►►2010-07-02 03:10:09 inki
aa
О..Павел, я старый псих, если бы я соответствовал критике в мой адрес с одного занятного сайта..я бы уже давно ничего не писал, и не читал)))

Все в сад..там Пикассо играет на бояне картину Репины Приплыли)))

И Тебе спасибо!

►►2010-07-01 20:00:22 Павел Голушко
aa
Спасибо, Алиса за взаимопонимание, взгляните на это, вдруг понравится http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/136578/

►►2010-07-30 15:28:44 Павел Голушко
aa
Спасибо большое!!!!!

Бродский пьянит... это точно...
страница 0
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.