Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2024-04-25 12:03:57
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка



Мышь в себе
____ Уже несколько дней Некто не мог достучаться до Мыши, на двери ее норки красовалась надпись — «не беспокоить, ушла в себя». Самое загадочное, что дома ее не было.
____ Что думать и, тем более что делать — Некто не знал, поэтому ничего и не делал, но вот думать отсутствие знания ему не мешало. И он думал, потом еще думал, потом передумывал надуманное и так и эдак пока у него голова кругом не пошла. А вслед за головой и сам он не пошел (или все-таки пошел) на заплетающихся лапах. Куда? Ну, во-первых, наматывать круги по лесу в поисках ушедшей в себя Мыши, а, во-вторых, когда от дум голова кружится нет ничего более действенного чем следовать, то есть кружить, за своей головой, по крайней мере, она на плечах останется.
____ Долго ли коротко Некто бродил по лесу ему и самому неведомо было, только Мышу он не нашел, зато голова прояснилась. Но одно дело — ясность в голове и совсем другое ясность мысли. А вот с ней-то как раз все было не ясно.
____ Муторно и тоскливо было Некто: «самому что ли в себя уйти, поаукать где я, — думал он, — только ведь отзываться акромя себя некому, особливо внутри, ведь внутри только я. А снаружи? Кто снаружи? Кто снаружи скажет "привет Некто", чтобы я понял, что я это я, не другой какой-то, а я, свойский я.»
____ Некто достал из карманашка яблоко, грыз его и ронял скупую слезу, то есть — почти не плакал. «Получается что я и ни то что видят другие и ни то что я знаю о себе. Странная штука — жизнь, не поймешь, где начинается и чем заканчивается. Потому что внутри нее умещается больше чем снаружи».
____ Некто уже и не думал ни о чем, он смотрел закат.
____
____
____

что это такое?

раздел:
сказки
в избранном
у 1 читателя
очень понравилось
1 читателю
прочтений:
1433


Отзывы:
2010-04-30 13:33:24 Марго Зингер
aa
Если все уйдут в себя, то кто тут останется-то? В себе хорошо, там тихо, сиди себе, мысли, воркуют со своим подсознанием)

►►2010-04-30 13:44:46 Брайна
aa
То есть, ты предполагаешь, что мысли исключительно в сознании обретаются?

►►►2010-04-30 13:54:53 Марго Зингер
aa
Это смотря какие, если не думать о товарище Платоне, то мысль все-таки рождается в голове индивида. Не будь головы, не будь индивида - не бывать и мысли)

►►►►2010-04-30 14:02:58 Брайна
aa
Куда же мы теперь без товарища Платона.)
Смотря какой головы и какого индивида)))
Да и вопрос мой о другом был.

►►►►►2010-04-30 14:04:10 Марго Зингер
aa
Товарищ Платон наследил в веках знатно:)
даже у самой отсталой и безмозглой головы мысли есть, только они ей подстать)
А ты о чем?)

2010-05-01 04:08:55 inki
aa аватаризация и есть инвентаризация
Кого бы ты не потерял...
В первую очередь его нужно найти в себе..

Последний закон от Нечто)))

Привет Мыша...слова достаточно, и ты уже здесь, остальное по Камерону, аватаризация и есть инвентаризация сказочного братства...
Так думал ёжик в тумане, когда ушел в него с головой белой лошади...

Привет что ли Брайна!))

►►2010-05-01 15:18:12 Брайна
aa Ага, Здравствуй!
Инки, не могу ни похихикать... но лошадь жалко, одна голова и осталась )))
Я, видимо, совсем отсталая, но не смотрела я Аватара от Камерона.
Так, ведь это ты баловался в "Послания к Мыше", точно ты. Только я не поняла какое такое облако мы не поделили? Объяснись что ли...а то и я, и Мыша обычно яблоками делимся ( прям как Ева))). А облака и не зачем делить, они для всех.
Ты где мою фото физиономию взял? Ну, приятно, конечно, особливо когда портретку рисуют, только не скромно, но приятна-а.))) [...]

►►2010-05-01 14:59:51 Брайна
aa
Супер! Эх, я бы и сама до этого домышлилась, если бы еще чуть помышлила, а не потащила сказку на Небо. А можно, можно я дополню твоим окончанием эту сказку? Я честно пропишу тебя в соавторы.))

Кстати, у Мыши и других лесных обитателей свой сайт появился, он пока еще далек от идеала, но таки уже существует. Заходи в гости по адресу - www.mysha-mysha.ru.

►►►►2010-05-04 21:06:31 Брайна
aa
Договорились. А то могу и сыра от Мыши передать, правда, сыр этот скорее одна большая дырка состоящая из дрок поменьше, но все таки сыр.)))
страница 0
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.