Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2024-04-25 00:50:48
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка


Произведение:
Борис Фэрр
Отель-Венеция
Утро казалось
сирым.
Свет набирался
силы.
В трещине сна
гасилась
Первая рябь
шумов.

Мир проступал
слоями
где-то на
расстояньи
века и
предстоянья,
влаги размытых
швов.

В сырости
штукатурки,
словно с кофейной
турки,
пенилась гуща
юрких
путти. Предрешено:

Город - озноб
видений.
Бренная сладость
лени.
Площадь Сан-Марко.
Тленье -
Замкнутое в окно.

С-Петербург, 2008г.


В ответ на отзыв:
Борис Фэрр
<без названия>
При чем здесь шестки? Лен смешно)) Ну мы же взрослые люди мы говорим о ремесле. У Вас разве не бывает когда Вы читаете чей то стих и говорите себе - черт я так не могу. Могу не так. Но вот так не смогу. Я знаю чего я стою и я знаю что способен на большее и я знаю где мой предел. Существует поэзия которая все равно каким бы спецом ты не был как Наум Коржавин - она остается стихами от ума. Но есть уровень под названием стихи которые тебе надиктовываются свыше. Этот слух дан единицам. И здесь бесполезно пыжится. Так что чего мне тут кокетничать. Я тянусь за Вами насколько хватает силенок и у меня свой путь свой голос - но этот птичий язык я могу лишь постигать чтобы двигаться дальше. Вам же он дан естественным образом... А пиары все эти - ну мы опять же взрослые люди... Стихи как на ладони даже если они не нравятся... Виден уровень... Вы же не станете сравнивать Леонарда Коэна с Шуфутинским хотя оба евреи и оба поют шансон... Смешно)))


Отзыв:


У Вас разве не бывает когда Вы читаете чей то стих и говорите себе - черт я так не могу.(с)

Случается, Борис.
Причем не так уж и редко.
Но своего предела я не знаю... вот возвращаюсь к стихам, написанным лет 5 назад, и понимаю, что это уже не я. А стихи 10-летней давности я даже и стихами-то назвать не могу. Поэтому, наверно, и считаю, что любой автор может все - было бы желание слушать и работать.
Вот вы говорите: "дан естественным образом" - если бы так, Борис... если бы так...

А сравнивать:) - нет, не стану)) Самое забавное в сравнениях в том, что всегда найдутся люди, которые Шуфутинского поставят выше, и это невозможно будет оспорить, ибо для кого-то - это такая же непреложная истина, как кружка черного кофе по утрам.


раздел:
0
прочтений:
1064


Отзывы на этот отзыв:
►►►►►►2010-02-10 14:07:28 Борис Фэрр
aa
У меня та же фигня - некоторые стихи 10 летней давности стыдно читать и тогда я сажусь и годами их рехтую... Как то пораженный узнал что Борис Леонидыч примерно тем же занимался...Ремесло не отменяет естественного дара - без кропотливого труда он обрастает шелухой. Но вообщем говорю банальщину... Людям которые ставят выше Шуфутинского можно сочувствовать и для меня это такая же непреложная истина. Здоровый снобизм всегда должен присутствовать иначе мыслящий человек опускается до уровня быдла...

►►►►►►►2010-02-12 10:19:45 Тиль
aa
Мне очень редко удается "отрихтовать":) поэтому сажусь за работу сию только в том случае, если чувствую, что в тексте есть хотя бы несколько строк, которые могут меня вытянуть на что-то бОльшее, ибо настроение и ощущение уже ушли и их не догнать, а можно только переосмыслить.. Получается (по большому счету) новое стихотворение.

Ремесло не отменяет естественного дара (с)
Я бы сказала, пожалуй, что естественный дар не отменяет ремесла:) Очень часто употребляю фразы типа "работа над текстом", и столь же часто сталкиваюсь с мнением, что не поэцкое это дело.. А ведь и правда - не поэкое:) Но "поэт в [...]
страница 0
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.