Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2024-04-23 06:39:44
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка



Метель
Снега, бескрайние снега,
Заносят тонкость мирозданья,
И сердце сладко замерзает…
Метет и манит вдаль пурга,
Рождая что-то неземное,
О чем ни вспомнить, ни сказать,
Ни положить за образа…
Предтечей вечного покоя,
Укрыв неявные грехи,
Простив виновных поневоле,
Метель гуляет в чистом поле,
Бросая в снег материки.

что это такое?

раздел:
поэзия
прочтений:
928


Отзывы:
2010-01-06 00:05:10 Володя Муромцев
aa
ну ладно, я сегодня после эйфорического концерта, устал, что случается не часто; чтобы отмякнуть, принял литр пива( пиво, кстати, неплохое Grolsch) , теперь продолжаю традиционным шотландским напитком средней по качеству винокурни, потянуло к прекрасному, читаю:"Бросая в снег материки..."...упс...зачем такой вселенский масштаб? метель это наше интимное: где-то ямщик замерзнет, где-то на стекле - кружки и стрелы, а где-то на трассе "Дон" фуры третий день стоят...и потом, что такое неявные грехи? неявные для кого, простите: для вас - враки, для всего прогрессивного человечества - ему дела нет, для Господа Бога - он знает все...и еще: "тонкость мирозданья..."...ведь это делается [...]

►►2010-01-06 16:42:38 сон-трава
aa
Спасибо за заинтересованный отзыв (особенно понравилось начало:). Мне кажется, у нас с Вами немного разное ощущение жизни в целом, а не метели :) У Вас более домашнее и камерное, отсюда и интимное отношение к метели. Вдали от города, от человеческого жилья, в лесу, в поле (не важно) метель не материками, а вселенной так закружит, что мало не покажется ? Но это ИМХО для меня, Вам, может, и по колено будет:) Обсуждать серьезно понятие греха в рождественскую ночь? Есть у меня где-то старое эссе на эту тему. Найду – выложу, тогда и поговорим :) Явность и не явность – вопрос не под пиво, меньше чем на коньяк – не тянет :) А вот грехи наши ( явные и не явные) без пива и [...]

►►►2010-01-31 00:04:40 Володя Муромцев
aa
спасибо!!!! за доброе отношение, за пространные рассуждения на тему. О метели, как таковой, и о ее роли в судьбе империи российской - разговор, конечно, особый: не под пиво - под водку, виски и тому подобное, долго...но без драки)))метель по-колено - это совсем неплохо для тех, кто родился в краю буранов и штормов))))

2010-01-06 00:12:45 Брайна
aa
Вспомнила свое увлечение автоматическим письмом, учитывая тему твоего стиха.

по обертону
оберткой ветра
мое кочевье
за полярным кругом
кругом
завьюженая снежность
кружит
окутывая
шелком шлейфа [...]

►►2010-01-06 16:10:05 сон-трава
aa
Спасибо за завьюженую снежность и близость давно сказанного. Сладко замерзаешь, ласково целуешь, кружит – и закружит :) Зависит от настроения, конечно, но меня подчиняет ее воля, ритм, обаяние, сила чего-то мне близкого, но непонятного, манящего в несбывшееся…

►►►2010-01-07 23:33:58 Брайна
aa
Да, метель ворожит и завораживает, а поет то как. Только вот в городских широтах не так метелит, как на просторах.
страница 0
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.