Конституция СВОДОНЕБ СВОДОНЕБ
крайняя_колонка_бугага

Авторы
Тексты
Комментарии

Вернуться к списку:

Автору:

Сейчас по Гринвичу:
2024-03-28 11:37:04
На сайте:

Недавно посетили:

Сейчас
в Чухломе и Кологриве:

В Яунпиебалге и Бобруйске:

В Акюрейри и Уагадугу:


крайняя_колонка



Фильм Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки»
Какое кино мы по обыкновению ждём от Квентина Тарантино? Супер-пупер-мега блогбастер? Мокро-солёную от соплей и слёз лирическую комедию? Пугающий, заставляющий всю оставшуюся жизнь бояться темноты ужас? - Нет. Тарантино любит снимать необычные фильмы. В этом его основная режиссёрская особенность.
Фильм «Бесславные ублюдки» тоже получился слишком, если не самым особенным фильмом на тему второй мировой войны.
По жанру он очень близок к сатирической комедии, однако считать его просто комедией не совсем правильно, ибо в таком случае все предыдущие фильмы этого режиссёра тоже придётся считать комедиями. По-этому пусть жанр этого фильма определяет сам зритель.
Замечу, что фильм «Бесславные ублюдки» не просто на тему второй мировой войны, а скорее по мотивам этой, до сих пор считавшейся серьёзной, темы. То, как Тарантино позволил себе показать участников тех печальных событий, во многих вызывает серьёзное негодование. Но все эти многие негодующие — люди не понимающие настоящего искромётного стёба. Ведь сценарий целиком и полностью от начала и до конца построен исключительно на циничном высмеивании расизма.

На протяжении всего фильм группа совершенно отмороженных евреев плюс один сумасшедший немец-антифашист, различными способами глумятся над придурковатыми нацистами — кому-то вышибают мозги бейсбольной битой, (это надо же было додуматься взять с собой на войну бейсбольную биту!) кому-то вырезают на лбу свастику, кого-то просто расстреливают, после чего снимают скальп, вопреки всяким международным конвенциям о правилах обращения с военнопленными. Бедные Адольф Гитлер, Герман Геринг, Йозеф Геббельс и другие вожди Третьего рейха. Всех их ждёт страшная месть молодой белокурой и голубоглазой еврейки. Все они сначала будут посрамлены, потом расстреляны и затем заживо сожжены в небольшом частном кинотеатре, прямо во время просмотра премьеры нацисткого кино-хита о том, как храбрый немецкий снайпер истребляет американских солдат.

Интересно, а выжил ли киномеханник негр, принимавший участие во всей этой феерии?

Без негров теперь не обходится ни один современный американский фильм, тем более высмеивающий расизм. Такое впечатление, что однажды и самого Гитлера сыграет какой-нибудь негр. А что - будет круто. Квентин Тарантино и не на такое способен.

что это такое?

раздел:
рецензии
прочтений:
1316


Отзывы:
2009-12-17 13:04:03 Виссарион Григорьев
aa
Смутительное кино, бросающее вызов современности и устоявшимся стереотипам. Зато душевное. Почему бы не доставать из глубины души монстров прошлого и убивать их, избавляясь от проблем в будущем?
Хитрый Тарантиныч, это ведь не назовешь надругательством над историей. И вообще, если над войнами далекого прошлого можно колдовать комиксоидам, то чем ХХ век лучше?)))

2009-12-17 22:18:58 Арлекин
aa
Так и не собрался посмотреть, но очень хочется. Не подскажете, кроме торрента, в свободном доступе это еще где-нибудь дают?

►►2009-12-18 20:33:49 Bukentagen
aa
Конечно, но качать придётся частями с бесплатных (медленных с многими ограничениями) файлообменников. Это очень неудобно, легче зарегиться на торренте и скачать целиком в хорошем качестве.
страница 0
крайняя_колонка_бугага
Свод Законов
Канцелярская Крыса
Книга Жалоб
Миллион значений
Пан Оптикум
Помощь
рецензии
Школа дураков

Все права на опубликованные произведения принадлежат их авторам. Копирование, полное или частичное воспроизведение текстов без разрешения авторов не допускается, за исключением случаев, предусмотренных Законом об авторском праве. По всем вопросам, касающимся использования размещенных на сайте произведений просьба обращаться непосредственно к авторам, администрация сайта не уполномочена вести какие-либо переговоры от их имени.